Дезинфекция и стерилизация парикмахерского инструмента.

Тема в разделе "Консультации по выбору ножниц, машинок для стрижки", создана пользователем Aka, 24 сен 2014.

1. Kirukato

Kirukato Заблокирован

А достаточна ли бактерицидная эффективность керосина для дезинфекции инструмента

2. Kaciba

Kaciba Администратор Команда форума

Как чистящее средство керосин годиться, а как дезинфицирующее то вряд ли...

geiney нравится это.
  3. Mein Herz

Mein Herz Пользователь

Для парикмахерских ножниц , ножевые блоки от машинок , пойдёт перед разборкой или после , если живность изгнать ))) в былые времена керосином спасались.

4. Elena

Elena Новичок

Увидела тему, решила отписать. Я пользуюсь Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть., мне посоветовал стоматолог. С запахом терпимо, инструмент не испортил, правда уж так часто им не пользуюсь. А один раз забыла инструмент в растворе на пол дня, дезинфицировала нож с машинки и ножницы, продезинфицировались видимо отлично и к великой радости остались живы. :) А сейчас еще приобрела спирт, опрыскиваю спиртом, и еще в парикмахерской стоит пшикалка на спирту. Название не помню, потом напишу если интересно, а так то у меня например есть клиент, который требует, что бы я у него на глазах попрыскала этим дезинфектором на нож, расческу и ножницы, и только после этого он садится стричься, я с превеликим удовольствием выполняю его пожелание :) В Беларуси где я проходила практику год, в парикмахерской в обязательном порядке стояли две ванночки одна для расчесок, зажимов, брашингов, другая для ножниц и ножей. Еще мне понравился вариант стаканчика с раствором куда погружаются расчески после каждого клиента. А с дезинфекторами нужно быть очень осторожным, имею горький опыт продезинфицировала KEDAKI, не помню что за раствор, но в результате на концах образовались ржавые углубления. Кстати с этими ножницами не все так ладно было, тоже интересно. Пользовалась ими не больше трех месяцев, а у них остался черный след, ржавчина что ли от мизинца, (придерживаю ножницы не в рабочем положении мизинцем) странно как-то, с другими ножницами такого не происходит.

Kaciba нравится это.