Электродвигатели, блоки управления для станков.

Тема в разделе "Заточное оборудование, расходные материалы", создана пользователем Сергей Журба, 17 окт 2010.

1. Сергей Журба

Сергей Журба Заблокирован

В этой теме размещайте ссылки на компании которые занимаются продажей электродвигателей, блоками управления и прочего.

2. Сергей Журба

Сергей Журба Заблокирован

Ссылки на частотные преобразователи и электродвигатели переменного тока.

• Преобразователи частоты / Устройства плавного пуска Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.
    • Контроллеры и преобразователи частоты (в т.ч. CIMR) Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.
    • Шаговый двигатель - это электрический двигатель, преобразующий цифровой электрический сигнал в механическое движение. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.
    • Синхронные серводвигатели серии SM Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.
    • Асинхронные электродвигатели Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.
    • Электромоторы, электростанции, генераторы Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.
    • Установочные и присоединительные размеры электродвигателей Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.
    • Электродвигатель 5АМ50МВ2 0,12 кВт 3000 об/мин лапы. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.

Последнее редактирование: 17 окт 2010
  3. Silur

Silur Завсегдатай

Блоки управления коллекторными двигателями постоянного тока. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.

http://www.ellab.info/~cat/18/index.html" data-path="http://zatochka.info/share42/" data-image="">

4. Вадим.ua

Вадим.ua Активный пользователь

Частотные преобразователи для асинхронных двигателей Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.

http://acprivod.com.ua/" data-path="http://zatochka.info/share42/" data-image="">

5. Байк

Байк Новичок

Лично я давно использую двигатели АВ. Электродвигатели асинхронные переменного тока АВ-052-2М .
    Мощность — 90 Вт, напряжение 220/380 В, частота вращения — 2800 об/мин.
    КПД = 75%. Кратность пускового момента — 2,6. Кратность максимального момента — 3. У кого есть 3 фазы или частотник-очень замечательно.
    небольшие габариты позволяют работать с маленькими кругами. У меня их несколько с разными насадками и просто меняю ,не сбивая балансировку. Работают тихо и надежные (знак качества!) на просторах инета можно найти если что -пишите

Последнее редактирование модератором: 5 дек 2012
  6. Alex

Alex Завсегдатай

У меня из такого же станочек сделан. Может целый день работать без отдыха. Единственное я на моем моторе подшипники поменял на японские, т.к. старые изношенны были.
    Интересно на него можно частотный преобразователь поставить?

7. Байк

Байк Новичок

Конечно можно только я пожадничал и купил хендай700е на 2,2 квт однофазный
    Теперь думаю зачем?
    Может когда сбудется мечта купить токарник придет и его час...

8. Kaciba

Kaciba Администратор Команда форума

Пожалуйста пишите название модели частотного преобразователя, с однофазным питанием от сети в оригинальном виде, указывая его параметры на шильдике, например, HYUNDAI N700E-022SF.

9. Alex

Alex Завсегдатай

Хочу собрать себе еще один станочек, но не знаю модель подходящего двигателя, вот решил просить помощи у форумчан. Сейчас попробую объяснить, что мне нужно.
    Во первых станок внешне будет похож на точило, и оптимально будет если вал будет выступать с двух сторон. Мощность будет достаточной в пределах 500-750 Вт. 3000 Об/мин. Еще важно, что бы на двигатель возможно было установить частотный преобразователь. Думаю остальные параметры не так важны.

10. Kaciba

Надо искать монтажное исполнение трехфазного асинхронного двигателя, а маркировка и мощность все то же самое.

Машины электрические вращающиеся. Условные обозначения конструктивных исполнений по способу монтажа (с Изменением N 1)
    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.
    Машины электрические вращающиеся. Двигатели асинхронные мощностью от 0,12 до 400 кВт включительно. Общие технические требования

5. Устанавливаются следующие условные обозначения исполнений концов вала электрических машин (4-я цифра):
    0 - без конца вала;
    1 - с одним цилиндрическим концом вала;
    2 - с двумя цилиндрическими концами вала;
    3 - с одним коническим концом вала;
    4 - с двумя коническими концами вала;
    5 - с одним фланцевым концом вала;
    6 - с двумя фланцевыми концами вала;
    7 - с фланцевым концом вала на стороне и цилиндрическим концом вала на стороне ;
    9 - прочие исполнения концов вала.

Монтажное исполнение электродвигателя:
    [​IMG] 1081 - на лапах, с одним концом вала;
    [​IMG] 1082 - на лапах с двумя концами вала;
    [​IMG] 2081 - на лапах с большим фланцем;
    [​IMG] 2082 - на лапах с большим фланцем и двумя концами вала;
    [​IMG] 3081 - без лап, с большим фланцем;
    [​IMG] 3082 - без лап, с большим фланцем и двумя концами вала;
    [​IMG] 2181 - на лапах, с малым фланцем;
    [​IMG] Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. - на лапах, с малым фланцем и двумя концами вала;
    [​IMG] 3681 - без лап, с малым фланцем;
    [​IMG] Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. - без лап, с малым фланцем и двумя концами вала;

Последнее редактирование: 3 фев 2014
    Данила и Alex нравится это.
  11. Misha

Misha Завсегдатай

Alex, поинтересуюсь, а куда такая мощность да еще и с частотным преобразователем? Ведь хороший "частотник" позволяет сохранить высокий момент на валу в широком диапазоне регулировок.

12. Kaciba

Я думаю, будет проще взять обычное точило.

13. Alex

Alex Завсегдатай

Я бы переделал точило если бы была возможность регулировки оборотов без потери мощности.

По мимо заточных, обдирочные работы тоже хочу на нем выполнять время от времени. Думаю запас мощности не помешает.

Последнее редактирование модератором: 4 фев 2014
  14. Shear

Shear пользователь

Посмотрите моторы АИР. Если снять крыльчатку на задней стороне, то будет вал.

Alex_info нравится это.
  15. Kaciba

В смысле, без потери мощности при малых оборотах? А сколько времени тогда будет работать асинхронный двигатель при обдирке?
    Я думаю, что при таком запасе мощности частотника не надо, а электродвигатель можно взять однофазный и запускать от конденсатора. При малых оборотах производительность абразивных зерен снижается, да и выкрашиваются быстрее, уже проходил такое.

Можно взять два однофазных АД на 3000 об/мин, это 4 круга, два для чистовых и два для обдирочных работ.

Последнее редактирование: 4 фев 2014
    Amir и Alex_info нравится это.
  16. Alex

Alex Завсегдатай

Да, при малых оборотах.

Забыл упомянуть, круги будут быстросъемные, и мне достаточно одного двигателя для разных операций, поэтому регулировка оборотов и запас мощности и регулировка оборотов думаю будут не лишними. У меня уже есть подобный который мне очень нравится, сделанный на базе асинхронного электродвигателя переменного тока АВ-052-2М, с реверсом. Только нет регулировки оборотов, и диаметр круга на нем ограничен 110 мм .

обдирка обычна занимает час непрерывной работы, максимум два.

Я правильно понял зерна на абразиве выкрашиваются, или РК выкрашивается? Когда упоминал малые обороты имел ввиду 800-1300 об/мин. При внешнем диаметре круга 150-125 мм. А вы о каких оборотах говорили?

Alex_info нравится это.
  17. Kaciba

Да, при 1500 об/мин зерна быстрее выкрашиваются. При малом диаметре круга необходимо стремиться увеличить число оборотов более 3000, чтобы улучшить работу зерен абразивного круга, и он меньше изнашиваться будет, а работа ускорится.

Alex_info нравится это.
  18. Silur

Silur Завсегдатай

А чем собственно ШМ-1 не устраивает? Сделал оправки и меняй сколько хочешь! Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.

http://medprom.ru/pictures/31765/middle.jpg" data-path="http://zatochka.info/share42/" data-image="">

19. Kaciba

Корпус большой...

20. Kaciba

Частотный преобразователь можно заменить ЛАТРом:

А можно фазовым регулятором мощности. Продавец сказал, что можно ставить на переменное и постоянное напряжение. Я на переменный не пробовал ставить, а на постоянное напряжение поставил на новый станок - работает безотказно!

Загрузка...