Информация для парикмахеров, мастеров маникюра и педикюра

Тема в разделе "vBCms Comments", создана пользователем Kaciba, 29 сен 2010.

1. Kaciba

Kaciba Администратор Команда форума

Статья: Информация для парикмахеров, мастеров

Вы можете просмотреть страницу Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.

2. Anna Demidova

Anna Demidova пользователь

Я насчёт измерения дюймов пальцем - у меня, например, ширина большого пальца всего 15мм, а у девочек молоденьких и того - тоньше и поменьше! Так что это не эталон измерения! И ещё. Недавно купила филировочные в профессиональном магазине "КРЕАТИВ", отработала ими всего около месяца (клиент уронил их на пол). Пришлось отправить на заточку Журбе Сергею. И дальше, у меня был ШОК, т.к. он сказал, что моими ножницами уже кто-то работал и кто-то затачивал. Я к тому,что можно нарваться на фигню не только молодым мастерам, но и опытным тоже.

3. Kaciba

Kaciba Администратор Команда форума

Тогда, длину ножниц надо вместе, большим и указательным измерять. )))

А не могло быть так, что заточка была не полной на заводе? И что за модель филировочных ножниц? Например, у ножниц Кашо тоже бывает, что не доводят РК у основания полотен, не закругляют её. Такое впечатление, что их кто-то заточил до продажи. Другое дело, если видны характерные риски на РК, не свойственные заводской работе.

4. Anna Demidova

Anna Demidova пользователь

Ножницы dx, а насчёт заточки - это к Журбе, лично я ему доверяю во всём, что касается ножниц.

Последнее редактирование: 12 окт 2010