Изгиб ручек ножниц (улучшить эргономику)

Тема в разделе "Парикмахерские инструменты", создана пользователем Алексей_ЮТ, 26 окт 2011.

Метки:
  1. Алексей_ЮТ

Алексей_ЮТ Пользователь

Привет. Пользуясь ножницами Сантачи 7 дюймов с полуэргономичным дизайном, снова и снова ловлю себя на том, что к эргономике привык, отвыкать не хочу и она не только приятна в работе, но и необходима (в зависимости от ситуации, переворачиваю ножницы во время работы (кольца наоборот), и эргономика позволяет "объехать" многие "неровности" в работе, вроде ушек, плеч, носиков и т.д.)
    Возникла мысль, что ручки должны быть сравнительно (и достаточно) пластичными, чтобы их... подогнуть, приблизив таким образом почти уже доведённые до совершенства ножницы (от "полуэргономики" до "эргономики" или даже чуть больше, по-кашовски (Кашо Сильвер), так сказать "эргономика плюс").
    Скажите, требуется ли нагрев, если да, требуется ли отвод тепла от пятки и полотна ножниц (не отпустить чтобы)?
    Может, я ещё что-то не учёл?
    Понятно, что потребуется приличная точность изгиба, чтобы кончики полотен продолжили правильно смыкаться, это придётся постараться.
    С первой попытки не нашел фото ножниц на сайте.
    Спасибо за мнения!

2. Kaciba

Kaciba Администратор Команда форума

С ножницами Suntachi мало работал, не знаю, насколько хорошо ручки поддаются рихтовке. Надо проверить напильником твердость. Если легко берет, то рихтовать ручки можно без сильного прогрева. Тепло от нагрева лучше отводить, например, в тисках зажать их через медные пластины за сустав.