Kasho Silver KSI-60 OS. Какими они задуманы

Тема в разделе "Консультации по выбору ножниц, машинок для стрижки", создана пользователем Алексей_ЮТ, 21 окт 2010.

1. Алексей_ЮТ

Алексей_ЮТ Пользователь

Спасибо за ответы!
    Коробов Валерий, самого главного я не увидел в вашем сообщении. Такими ножницами после правильной починки удастся работать? Вообще это полный абзац, левак продают с милой улыбкой на лице и всё так спокойно у них проходит... Вы считаете это нормальным?
    Какие ваши рекомендации, есть смысл "поставить в известность" продавца о том, что "я не вполне удовлетворён" товаром?

2. Коробов Валерий

Коробов Валерий Активный пользователь

Если эти ножницы, правильно восстановить, то конечно можно и работать, но как долго прослужит режущая кромка?, сможет ли она выдерживать нагрузки?
    Вот наглядный пример, сегодня мне принесли ножницы аналогичные. Женщина купила их сама в Китае за 1500руб, в нагрузку ей дали ещё хороший набор (какой не знаю) и красивую коробку для ножниц, говорит довольная. Отработала ножницами 5-ть месяцев, уранила и сразу принесла в ремонт. Если посмотреть на фотографии то можно увидеть, что надпись, иероглиф, не соответствуют. Кончики ножниц разные по длине. Полировка передней поверхности очень плохая, видно срывы, риски. режущая кромка у буртика, испорчена. Вместо пластиковой шайбы, почему то резиновая.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.

А вот ещё.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.

Последнее редактирование модератором: 28 окт 2010
  3. Алексей_ЮТ

Алексей_ЮТ Пользователь

Коробов Валерий, это жестко! Китайцы "во дают"! Кончики полотен особо понравились. :) Каково резюме, эти ножницы при правильной обработке будут долго работать? Качества стали соответствую с натяжкой или просто соответствуют назначению? Не совсем пластилин?
    ЗЫ: У меня в Кашо винт давит на тарельчатую шайбу, а шайба сжимает резиновую очень мягкую шайбочку. По другую сторону под шляпкой болта кажется ещё одна резиновая шайбочка. Мне они понравились... Особенно я в восторге от того, что волосы ни в какую не может где-либо защемить в ножницах, а я при работе хочу перекидывать обрабатываемую прядь через ножницы.

4. Silur

Silur Завсегдатай

Алексей, окончательные выводы делать пока рано. Валера, а у твоих ножниц ручки приварены или целиковые?

5. Kaciba

Kaciba Администратор Команда форума

Это нонсенс! Вчера заточил кашо, но у них была низкая твердость... Обычно, чтобы сточить десятку слоя стали, шлифуя переднюю поверхность, уходят минуты, а тут, за секунду стачивал, причем, шлиф-шкурка зерно М28 гладкая уже!!! По отверстию всегда видно, насколько хорошо закалены полотна. Я посмотрел, а там еле, еле серый цвет, со светло-фиолетовым оттенком... Скорее всего, что сделали высокий отпуск. Боюсь, что они быстро затупляться при стрижке, как и ваши ножницы, Алексей.

Я первый раз встречаю такое качество ножниц у кашо... Причем, у основания полотен, на РК была глубокая замятина, не свойственная по своей форме, как обычно бывает. А обычно, сталь выкрашивается, а тут, РК завальцевалась на переднюю поверхность.

6. Коробов Валерий

Алексей, вы про какие ножницы? Если про те которые мне принести, то наверное на пол года хватит поработать мастеру, сталь похожа из серии 440. А вот что с вашими будет не знаю.

Ручки не приварены, полотно целое, это было видно.

7. Алексей_ЮТ

Алексей_ЮТ Пользователь

Kaciba, поглядите ещё раз на фото, где "квадратное" отверстие в полотне моих ножниц. Там видны следы квадратной части винта. При первых откручиваниях-регулировках, когда винт был очень тугим, этот квадрат несколько замялся. Показатель ли это? Завтра отдам ножницы тыкнуть алмазом. Если вердикт будет неутешительный, я серьёзно поговорю с продавцом.

Коробов Валерий, прочтите выше, как я искал сварное соединение на своих "кашах", просто так его не было видно!

8. Kaciba

После этого, их тем более, надо проверить на твердость. А что касается продавца, то маловероятно, что добьетесь от него чего либо, так как ножницы уже были в заточке.

Пример отверстия под квадрат в ножницах васаби и кашо, каким он должен быть:

То, что там такая замятина на одной из сторон квадрата от развинчивания винта, может указывать на не достаточную твердость стали, особенно, в ножницах кашо.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.

9. Алексей_ЮТ

Алексей_ЮТ Пользователь

Сегодня отдал ножницы на проверку. Теперь то вы мне поверили! :) А я кратенько описал в ЛС свою манеру работать.
    Что касается продавца, я ему порекомендую сделать так, чтобы я был доволен, тогда я буду в дальнейшем делать только косвенную антирекламу им (опишу свою проблему и рекомендацию покуптелям, как с большей вероятностью не обжечься). Если они не захотят чтобы я был доволен, на трёх-четырёх интернет ресурсах будет такой же текст с прямым указанием названия магазина. Разве это не повод меня "успокоить"? Я требовательный клиент и мне надоело, когда меня обманывают. Бессовестно причём. Были бы это ножницы "волосокъ", фиг с ними. Но они взяли денег как за Кашо, подсунув "не Кашо".

Последнее редактирование: 27 окт 2010
  10. Kaciba

Скорее всего, что это кашо, только у них недостаточная твердость из-за нарушения процесса термообработки. После проверки, будем точно знать, что с ними не так.

11. Алексей_ЮТ

Алексей_ЮТ Пользователь

Kaciba, Значит, технология выполнения квадратного отверстия у них от серии к серии тоже может различаться? Я то уже подумал, что это один из надёжных признаков подлинности инструмента. На китайском заводе его вырезают лазером или ещё как (мои ножницы), а японцы применяют долбяк или что-то в этом роде, тогда после обработки видны особенности выполнения, такие как круглая фаска по верхней кромке отверстия, хитрый профиль самого отверстия. Не показатель?

12. Kaciba

Квадратное отверстие не вырезают лазером и не долбят, а протягивают с помощью специального инструмента, называется - протяжка. С помощью него, можно получить квадратное отверстие за один проход, с точно заданным размером на сторону (по периметру). Выточку в отверстии делают специально, чтобы увеличить торцевой люфт винта, во время размыкания и смыкания ножниц, и, тем самым, уменьшить износ квадратного профиля винта. Еще, выточка с внутренней стороны отверстия сустава, служит для направления и облегчения выхода протяжки.

То, что на представленных ножницах, нет выточки... ну, может быть это экспериментальная модель, или особенность конструкции. Очевидно, что там стенка тонкая, так как с внешней стороны сустава, выточка под гайку довольно глубокая (чтобы завинтив гайку, спрятать её за подлицо), и стенку под квадрат оставили не более 1 мм. Поэтому, если сделать выточку в отверстии с внутренней стороны сустава, то на квадратный профиль ничего не останется. То, что на одной из сторон квадратного отверстия осталась замятина, говорит о том, что стенка там действительно тонкая, около 1 мм, или, чуть, чуть больше...

13. Алексей_ЮТ

Алексей_ЮТ Пользователь

Получил результат измерения. 58-59 единиц!
    Этот факт означает, что заточка как новых ножниц, так и последующая заточка, были барахло. Звоню заточнику, тот трубу не берёт (потихонечку звонил с прошлой недели, сейчас активно звонил). Ликвидировался? Теперь выбор у меня не велик - Германия или Украина?!

14. Kaciba

Как и предположил, до 60 HRCэ - нормально! А разве он заточит лучше, чем было? Наверное и не берет трубку...

15. Коробов Валерий

Ооо, хороший результат, а мы все думали что будет плохо.

Я думаю прошлого заточника-штрафника лучше не беспокоить, он всё равно исправить свой брак не сможет.

16. Алексей_ЮТ

Алексей_ЮТ Пользователь

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.

Привет ребята. Я всё ломаю копья, глядите чего наделал один деятель. Единственное, что более-менее понравилось, это передняя поверхность. Остальное лишь можно надеятсья, что будет работать.
    Деятель объяснил, что одно из двух полотен излишне вогнуто в продольном направлении и "подправил" его, как выяснилось, молотком. Потом делал ПП, которая и показала работу молотка, но это "ни на что не влияет". При припасовке кончиков осталось "ни на что не влияющее" ребро вместо ровной дуги (забыл сфоткать) а на запятнике некоторые отклонение от плоскостности, тоже, видимо, ни на что не влияют. В общем, на моей любимой родине некому точить ножницы. На фото также следы алмаза, которым тыкали на заводе.
    А "прошлый заточник-штрафник" выразил желание ехать в Питер учиться, и если это так и будет, я очень рад.

17. Алексей_ЮТ

Алексей_ЮТ Пользователь

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.
    Вот кончики.

18. Kaciba

У этой модели действительно, может быть большой боковой зазор, но править его молотком нельзя. В местах деформации от удара, остаются напряжения и полотно может изменить свой профиль со временем.

передняя поверхность имеет следы крупных полированных рисок. Пусть они и незаметны на вид, но их не должно быть на таких ножницах.

поверхность поддержки, после доводки, имеет неравномерную ширину, что говорит о некачественной операции рихтования. То есть, заточник просто уменьшил зазор, но не сделал его согласно профилю полотна равномерным под нагрузкой, применяя тестовый зазор полотна.
    линия обушка тоже, была задета после доводки ппд, а этого, как правило, не должно там быть. Но, если РК в профиле искажена, то допускаю, что и её из-за этого затерло при доводке, даже, не использовав метод доводки в два касания.

Концы полотен действительно, имеют следы переходов после припасовки и нет выхода фасок на вершину РК.

конвекс заточка с большим радиусом закругления, это видно по блику, и, РК снова, получилась не жесткой, её завальцует на переднюю поверхность. А то, что ппд у основания полотна почти еле заметна, то может произойти закус при резании волос или вальцует РК на переднюю поверхность так, что придется много стачивать металла при повторной доводке ппд.

Поверхность пятки сустава завалена на верхнем крыле неравномерно, с переходами, и риски после доводки хаотичные.

19. Silur

Silur Завсегдатай

А на этих ножницах делают "зонную" закалку? Если да, то твердость у РК может быть выше, чем в середине сустава.

20. Kaciba

У них сплошная закалка до рычага или до места соединения сваркой полотна и ручки.