Касиба.. Сережа.. Спасибо огромное !

Art_of_Life

Новичок
Баллы
0
Профессия
Парикмахер
В общем, я лет 10 как стригу.. Последнее время мало, другие дела.. Один раз пробовал заточить ножницы, когда-то давно, ну в итоге они превратились в 2 лопатки для грунта )) А сейчас посмотрел видео Касибы на Ютубе. И конкретно заморочился со своими вакизашами )) Сначала пошел по классике (кожа+ГОИ), но использовал движения от лучшего заточника в мире :)) Все получилось очень хорошо, но со скользящим резанием проблемы - грубовато.. Нашел пару старых ножниц советских, с прошлой ночи не отхожу как больной, весь черный и пахну бензином )) Пока в процессе, покажу что получилось..

А рабочие ножницы довел но уже без кожи и ГОИ.. Можно сказать, что для доводки использовал преломленные лучи лунного света ))) Режут как лазеры :))

Касиба ! Спасибо за науку, спасибо за то что настолько серьезно и с душой подходите к делу.. Воспринимать заточку не как ремесло, а как искусство формы и блеска холодной стали.. Я заразился))) Правда половину информации в видео не воспринимаю - ну да это потому что я дерево )))

С уважением, любовью, восторгом -
Денис.

Яндекс.Метрика   Hosting Ukraine
Сверху Снизу