Кто как отдыхает в свободное время.

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Сергей Журба, 1 янв 2011.

1. Hase

Hase пользователь

Экспозиция военного обмундирования и оружия того времени

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.

2. Hase

Hase пользователь

Солдатский туалет

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.
    Надпись гласит :)

"После использования закрыть крышку" :)

3. Hase

Hase пользователь

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.
    Северный выход JR16.

4. Hase

Hase пользователь

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.
    Окопы. 16 (1900-1915)
    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.

Выход из туннельной системы.

Северовосточные окопы.

5. Hase

Hase пользователь

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.
    Батарея 1(1899).
    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.
    Эти орудия только один раз участвовали в бою:
    18 августа 1914 года, был произведен 291 залп по Брач долине.

6. Silur

Silur Завсегдатай

Да, интересно. И места красивые!

7. Hase

Hase пользователь

Конец октября.Сельская идиллия. Местечко Dobel Юго-Запад Германии

8. Alex

Alex Завсегдатай

После работы снимаем стресс в тренажерном зале. Кстати бугай с лева, мой руководитель.
    Отдыхать мне очень нравится в горах, благо мне в этом плане с местом жительства повезло.
    Архыз(Карачаево-черкесия) ранней весной. Храму который на картинке не менее 1300 лет.
    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.
    Джилы-Су, август месяц. Очень суровые места, даже для лета. Утром сильная жара, печет солнце. Сильно мокрые вещи просыхают за пол часа. Затем на горах конденсируются испарения, прям видно как появляются тучи. И вторую половину льет ледяной дождь. А ночью минусовая температура, и палатка покрывается корочкой льда. На утро выйдя из палатки мы сразу шли к серебряному источнику, с ледяной минеральной водой и купались. Хотя куплись это громко сказано, обычно прыгали в источник и с криком вылетали из воды. Зато весь день потом были бодрые, и не мерзли. Были еще каменные грибы, которые встречаются только в одном месте. Их целая поляна, на одной из фотографий видно несколько. Ну и конечное не могу не упомянуть про Эльбрус- «является высочайшей вершиной России. Учитывая, что границы части света Европы неоднозначны, нередко Эльбрус называют также высочайшей европейской горной вершиной». Хотя фото не передало всю мощь этого великана.
    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.
    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.
    Горы Домбайа на много живописнее для глаза, и природа красивее. Но Джилы-Су все равно мне больше нравится, а почему объяснить не могу.
    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.
    Кисловодский парк. Это наш город сосед.
    А это Буря. Я на ней учился ездить верхом. С ней зевать нельзя, а то вмиг скинет.
    Лагонаки. Майкопский район. Сверху и снизу(40 метров под землей). А еще по дороге заехали посмотреть на дольмены.
    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.
    А это мой город- Пятигорск.
    Таймази. Северная Осетия. Этих мест даже на карте нет. Когда туда ехал, свернул не в ту сторону и попал лет на 500 назад. У каждого селения стоят каменные оборонительные башни, а потом еще и на крепость полуразрушенную наткнулись.
    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.
    Это недалеко от города. Приехали в гости у озера отдохнуть. На фотографии нас уже трое))
    А это я супругу к рыбалке приобщаю.
    Цэйское ущелье. Тоже Северная Осетия. Здесь должен быть ледник, но увы в то лето он практически растаял.

9. Kaciba

Kaciba Администратор Команда форума

Alex, здорово!!! Я смотрел фото под музыку Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.. Природа завораживает!

Я раньше тоже занимался культуризмом, есть даже корочка инструктора))) Занимался раз в неделю, так как рабочая смена у меня была 48 - 54 часа, в среднем не меньше 36 часов. Спал 3-4 часа, редко по 6 - 8 часов. Работал со свободными весами, со штангой, полные седы 220 - 240 кг по 2 - 6 раз, четверть приседы 280 - 300 кг по 12 - 20 раз, штанга прогибалась на плечах и надо было сохранять определенный темп, жимы ногами в станке 400 - 450 кг по 2 - 10 раз. Мой вес тогда был 96 кг. Стаж в этом деле с 1986 по 2006 год. На тренировках получал удовольствие от чувства тяжести. ))) Одного парня тренировал, он делал седы максимум с весом 60 кг, я его за 3 месяца довел к весу 150 кг, у него три раза рвались шорты во время седов, так быстро набирал силу и массу))) С 2006 года я уже не занимаюсь, проблемы с позвоночником... К стати, многие кто занимается культуризмом увлекаются допингом, принимают и колят стероиды типа метандростенолона, ретаболила, дюранобола и т.д... Масса набирается быстро и возникает зависимость, в основном психологическая. Некоторые ошибочно считают, что допинг это прием белка животного или растительного происхождения, хотя на самом деле это обыкновенная добавка к диете, повышающая скорость восстановления после интенсивных тренировок.))) На тренировках постоянно можно было увидеть ребят, кто использовал интенсивные методы воздействия на одни и те же группы мышц, а в результате, получалась банальная перетренировка и переутомление, не дающие прироста объема мышечной массы. Так себя насиловали, особенно на последних, форсированных повторениях через силу, и так в каждом подходе. Думаю, и сейчас такое есть)))

10. Alex

Alex Завсегдатай

Ого! Результаты солидные, более чем! Я приседы не делал, т.к. болел позвоночник, только в станке, и то как только более 250 кг вешал, тут же позвоночник заклинивало. Вобще то я из-за позвоночника и пришел в зал. До этого на рукопаш ходил, а потом стал болеть позвоночник, без обезболивающих спать и ходить не мог, причем до сих пор точный диагноз не поставили. Даже болезнь Бехтерева пророчили. Ну лечили меня лечили, и безрезультатно. В итоге я на всех докторов плюнул и стал опять ходить, на рукопаш. Но подвижность уже совсем не та была, как результат сломанный нос. Поэтому решил культуризмом заняться. Упражнения подбирал таким образом, чтобы минимизировать нагрузки на позвоночник, и особенно на крестец и поясницу. За весами не гнался, ставил себе приоритетом здоровье. Как результат - я сейчас не хромаю и могу бегать. И позвоночник почти не болит, только иногда, на погоду.

Часто вспоминаю очень приятное ощущение мышечной массы, когда во время тренировки кровь к мышцам прилива и казалось будто это не мышцы а некая броня, усиливающая мои движения.

Честно говоря сейчас я сдал. Не хожу уже больше года. На лоджии которую я фотографировал сделал себе турник и брусья, чтобы совсем форму не потерять. На предыдущей недели задумался о том, чтобы опять в зал пойти. Пока не получается по времени.

Очень мелодичная музыка. Навевает воспоминания о горах)))

11. Hase

Hase пользователь

Ein Wintersonntag im Schwarzwald. :)
    Воскресенье в Шварцвальде
    31 января у нас выпал первый снег!!!!:D

Мороз и солнце,день-чудесный!

12. Сергей Журба

Сергей Журба Заблокирован

Сегодня ходили на рынок ,,Юнона,,. Ребята, это клондайк для мастеровых, здесь можно купить все.

Вот дай мне 20000руб. и все их там могу оставить.

13. romvo

romvo Старожила

Да-а-а-а! Дух захватывает от такого изобилия всего. Это просто моя стихия. Я всегда любил такие места. Жаль, что по масштабам у нас в городе такой рынок во много-много раз меньше. Но где, как не на таком рынке можно купить необходимое для своего задуманного "творения". Спасибо, Сергей, подарил минуту радости:cool:

14. Елена

Елена Пользователь

А я уже второй год отдыхаю в Армении. В этой стране есть своя прелесть и энергетика...

А эти постройки очень напоминают Парфенон, который построен по правилу золотого сечения.

В жару очень хорош холодный тан со льдом.

Водохранилище глубиной 96 метров. Было ооочень жарко,не выдержали...

За спиною Турецкая граница и Арарат.

Последнее редактирование: 31 июл 2012
  15. Сергей Журба

Сергей Журба Заблокирован

Ночной Невский проспект. Довольно редко удается побродить по ночному городу.

Последнее редактирование модератором: 5 авг 2012
  16. Alex

Alex Завсегдатай

У меня тоже есть желание съездить в Армению. У меня по маминой линии все родственники там родились, город Дилижан, хоть и все русские. И я там провел первые полгода своей жизни, но к сожалению я об этом ничего не помню. Вот и интересно побывать на маминой родине.

Последнее редактирование модератором: 5 авг 2012
  17. Елена

Елена Пользователь

Alex, при первой возможности обязательно поезжайте в Армению, а особенно в Дилижан. Этот город понравился мне больше всего, из-за своей флоры. Шикарное место, очень много зелени и воздух совсем другой! А еще Дилижан на слуху после фильма "Мимино" . Фразу Фрунзика Мкртычяна знают все- "Валик-джан, у нас в Дилижане в кухне открываешь простой кран – вода течет, второе место занимает в мире" – она уже давно стала афоризмом. И по этому поводу поставили памятник с фонтаном ,который символизирует дружбу трех народов.

18. romvo

romvo Старожила

После всех свадебных хлопот мы с супругой решили на выходные (три дня) съездить в Карпаты. С отпуском на море в этом году не вышло, зато побаловать себя хорошим путешествием смогли...:cool:
    В четверг после обеда (23 августа) выехали и после обеда 26 августа вернулись домой. проехали в общей сложности 1008 км. и получили массу удовольствия. Сначала заехали к моим одноклассникам в Верховину, Ивано-Франковской обл., переночевали, а утром решили съездить на озеро Синевир, так как я уже все Карпаты объездил, а там ещё не был))) По дороге , как традиция, заехали на Буковель. Вверх на фуникулёре не поднимались (бывали много раз). Погуляли, попили кофе и через перевал поехали по Закарпатью. Погода была очень жаркая (37 за бортом). Спасибо Корейцам за климат-контроль, а то трудно бы пришлось из-за жары. Не доезжая Хуста повернули в сторону Синевира и тут началось. Дорога просто никакая. Вроде асфальт... а через 100-200 метров ухабы по колено и виляешь туда-сюда, чтобы хоть как-то сохранить ходовую. Правда одно радовало - это прекрасные виды гор и речки. Глаз не отвести. К концу дня добрались на место, нашли ночлег (не дорого), хорошо поужинали и до утра спали, как убитые. Утром, пока не было жары, поднялись вверх (1200метров) на озеро. По дороге было очень много красивых мест (по возможности фотографировал). Особенно ручей, в котором вода необыкновенного вкуса! А маленькие водопады радовали глаз и слух нежным шуршанием...Всю дорогу периодически обмывали руки и лицо, создавая прохладу.
    Потом вокруг озера с женой совершили пешую прогулку с подробной фото сессией. Там очень красивая и удобная дорожка для прогулки вокруг озера. Фото я делал от начала (со стоянки авто) - до конца маршрута. Так, что можно увидеть озеро со всех сторон. Из за жаркого лета, уровень воды заметно упал и площадь и красота водной глади немного уменьшилась, но впечатления остались самые приятные.

Небольшая справка об озере Синевир.

Высокогорное ледниковое озеро Синевир (989 м н. у. м.) расположено на территории Национального природного парка "Синевир". Это самое большое и красивое озеро в Карпатах. Синь и Вир - так, по старинной легенде, звали голубоглазую княжну и влюблённого в неё пастуха. Препятствуя их неравному браку, князь убил Вира, и слёзы из глаз Сини образовали целое озеро. С вершины соседней горы Озёрной оно выглядит как огромный глаз со зрачком-островом, за что прозвано "Морским оком". Синевирское озеро образовалось 10 тыс. лет назад в результате перекрытия речной долины оползнями. Пополняется водами горных ручьёв. Размер озера меняется в зависимости от количества осадков. Средняя площадь - 4-5 га, глубина - 8-10 метров. Самая глубокая точка - 24 м. Вода очень чистая, кажется ярко голубой. Водится форель озерная, радужная и ручейная, однако рыбная ловля запрещена.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.

19. romvo

romvo Старожила

С пятницы на субботу впервые за два года вырвался с зятем на рыбалку с ночевкой. Погода выдалась чудесной, но ожидаемого клёва не было (хотя в водоёме имеется довольно крупная рыба и много) Видимо на перемену погоды. С утра было солнышко, а после обеда пошел дождь.
    Посидели ночью у костра, замечательно отдохнули, пообщались с природой. Места там очень красивые и сам водоём очень большой.
    Удалось поймать одного карпа и так по мелочи. Выходной удался!

20. Alex

Alex Завсегдатай

Вода, как зеркало. Замечательные фотографии. Смотрю и сам как будто на рыбалке рассвет встречаю.