Новый проект сайта

Тема в разделе "Объявления администрации форума", создана пользователем Alex_info, 5 окт 2011.

1. Alex_info

Alex_info Администратор Команда форума

Уважаемые участники и посетители форума!

Готовится новый проект сайта + форум, где участники форума Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. смогут обсуждать вопросы услуг по заточке с посетителями.

На сайте будет несколько разделов:

1. заточка парикмахерского инструмента. В данной теме можно обсуждать все аспекты услуг по заточке, ее качеству, уровню сервиса (работе с клиентами, поддержке, пакетов дополнительных услуг).

2. Раздел для заточников на сайте (личная страница для каждого заточника). В данном разделе, за символическую плату, будут размещаться реклама заточника, с перечнем его услуг: фото работами, услугами продажи инструмента, отзывами клиентов. Адреса для обратной связи будут видны как гостям, так и зарегистрированным посетителям.

3. Фотогалерея лучших авторских работ.

4. Авторские статьи по заточной тематике. В данной теме, будут размещены актуальные статьи, отвечающие на частые вопросы посетителей.

5. Новостной блок, где будут размещены интервью парикмахеров, заточников, продавцов парикмахерского и маникюрного инструмента (по согласованию), а также события в заточном, парикмахерском мире.

6. Черный список сайтов, авторы которых копируют чужие статьи и выставляют их на своих сайтах, присваивая себе авторство или не указывая первоисточник; фото чужих авторских работ, а также заточников, которые обманывают клиентов, недобросовестно предоставляют услуги заточки инструментов.

Содержание сайта еще в разработке, так что предлагайте дополнения, критику. Все рассмотрим.

http://zatochka.info смогут обсуждать вопросы..." data-path="http://zatochka.info/share42/" data-image="">

Данила нравится это.
  2. Alex_info

Интересно любое мнение по проекту, разделам сайта.
    Список разделов всего лишь первичный черновой вариант. Например, раздел "черный список сайтов" можно будет вставить или отказаться от него. Я его разместил, так как часто можно встречать сайты, где авторы просто в наглую копируют чужую информацию, не размещают обратных ссылок на первоисточник и так далее...

3. Kaciba

Kaciba Администратор Команда форума

Я думаю, что надо размещать черные списки сайтов заточников или мастерских, присваивающих чужую информацию и выдавая её за свою. Например, на форуме "нейлклаб" посетители зорко следят за плагиатом и выявляют таких.

Что касается статей, то мало кто их размещает, даже на этом форуме...

4. Alex

Alex Завсегдатай

Я с вами полностью согласен, толковых статей очень мало и они разбросанны по просторам интернета. А так хотелось бы начинающим заточникам, что бы вся исчерпывающая информация была собранна в одном месте. Так что, если будет такой раздел, я буду его постоянным посетителем.

5. Alex_info

На этом сайте будем собирать всю практическую информацию.

Мы с братом хотим написать цикл статей, очень подробных и с рисунками о том, что такое заточка инструмента. На сегодня, статьи на Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. очень устарели, нужно все обновлять с учетом всех текущих тенденций, но только на новом сайте.

Наконец то, проект будет реализован в полной мере. Домен уже есть и хостинг тоже. Пока я его не указываю, чтобы не светить заранее для поисковиков.

Однажды, мы его уже запускали в Сеть в 2006 году, но из-за новшества и отсутствия заточников, да и вообще каких-либо сайтов, идея и желание казались неудачными. Зато сейчас обстановка изменилась. У многих есть доступ в Интернет, профессия развивается. Вообще, рынок заточных услуг потихоньку набирает обороты, так же информация становится более содержательной и открытой. Я думаю, что со временем, много чего будет опубликовано из проверенных технологий заточного дела. Когда начнет уравновешиваться спрос и предложение и не будет такого ажиотажа, типа заимствования чужих технологий или копирования чужих статей, так как своих нет. А пока многие заточники держат в секрете свои наработки, так как это их хлеб и гарантия стабильного будущего заработка.

На сайте я хочу сделать раздел из списка заточников (за символическую плату за размещение), с их фото, списком услуг заточки инструмента, ценами, обратной связи, фото галереей работ. Много еще чего будет. Сайт делается вручную, без использования CMS-движка, так будет эффективней его продвигать, оптимизировать для поисковых роботов Яндекса и Гугла. по крайней мере, я уже в этом убедился, что вручную лучше и проще... нет лишнего кода в страницах. К тому же я смогу задействовать свои написанные с нуля скрипты на рнр для разделов фотогалереи, списка заточников.

6. Alex_info

Нашел интересный вариант отображения страницы для разных устройств: стандартного (стационарного монитора), планшета, покетбука и мобильных устройств. Страница сама, автоматически будет подстраиваться под нужные размеры экрана устройства. Структура страницы, расположение блоков: размеры шапки сайта, шрифта, меню, контента, также будет автоматически меняться.

Время идет, технологии меняются. Современных устройств, с помощью которых можно получить доступ в сеть Интернет все увеличивается. Данное решение позволит получить доступ к сайту большему количеству желающих.

Разработка нового сайта продолжается.

7. Damir

Damir Активный пользователь

Это хорошее новшество. У двоюродного брата монитор 22 дюйма так просматривать страницы сплошное мучение т.к. шрифт мелкий получается для этого монитора.

8. Alex_info

Решается элементарно. Жмешь и удерживаешь кнопку "Ctrl+[крутишь колесико мышки]" регулирование размера шрифта делаешь каким хочешь.

9. Silur

Silur Завсегдатай

Поправлю. Не шрифта а масштаба. Но все равно удобно.

10. Silur

Silur Завсегдатай

У меня тоже такой размер монитора. Трудностей не вызывает. Может в системе стоит мелкий шрифт. Там есть три размера шрифта, по умолчанию стоит средний, его и оставил.

11. Alex_info

Потихоньку делаю сайт. Были сложности некоторые. Придумывать с нуля очень сложно. В новом сайте использую HTML5 и CSS3, так как больше возможностей. При создании основного шаблона страниц изменил классический подход расположения информации. Сделал я это преднамеренно. Можно сказать, что дизайн сайта неказистый, но уверен, что это принесет свои плоды в виде продвижения в поисковых системах.

Информация на сайте будет очень качественная с примерами. Она будет уникальной, авторской, без заимствований с других сайтов.
    Мы постараемся как можно лучше изложить материал по заточке, о проблемах которые часто встречаются в этой сфере. Для начинающих парикмахеров, мастеров маникюра и педикюра будет также представлена интересная информация.

Так как сайт будет носить коммерческий характер, то на нем будет размещаться блочная реклама. Если кого-то из заточников интересует возможность открыть для себя личную страницу со списком своих услуг по заточке, то пишите мне в личку для обсуждения деталей. В мои задачи будет входить оформление и размещение вашей информации, ее оптимизация для повышения релевантности в поисковых системах.

Как я писал ранее, одна страница будет нести в себе три варианта отображения для разных дивайсов: для настольного монитора одно отображение и стиль, а для планшетов и мобильных устройств другие. Такое новшество позволит с удобством просматривать информацию сайта.

Приступил ко второму этапу, а именно к разработке алгоритмов и написанию скриптов подстановки текста в определенных местах на страницах сайта: в титлах страниц, в меню горизонтальном и вертикальном. Этот подход позволит в дальнейшем избавить себя от ручной правки, подстановки, изменении информации на страницах. Будет использован язык программирования рнр.

Всего 4 этапа. На третьем этапе, нужно разработать алгоритмы создания виртуальных страниц фотогалереи и списка заточников, а также алгоритмы страниц для раздела статей, заточки.

Четвертый этап, это отлаживание скриптов, исправление мелких недочетов, подгонка стилей страниц и другое. Размещение движка форума и его настройка. Сразу оговорюсь, что движок форума будет другой, более продвинутый и защищенней.

После всего этого можно будет размещать проект в сети Интернет. Об этом я буду информировать посетителей после некоторой обкатки сайта и форума. Следите за новостями.

Последнее редактирование: 9 янв 2012
  12. Silur

Silur Завсегдатай

Здорово! Вот бы посмотреть, что получается!

13. Alex_info

Закончил разработку скриптов по выведению меню на страницах. Со временем, подошью к страницам сайта новостной блок из форума и вывод нужных разделов. Это будет удобно для посетителей. Сейчас уже готова структура сайта, осталось разместить несколько актуальных статей, и залить их на сервер. Форум также начнет функционировать как только размещу статьи. Я об этом сообщу. Позже, я добавлю другие разделы. Следите за новостями.

14. Alex_info

Это все равно, что смотреть на только что построенный дом, с застекленными окнами и крышей. Но внутри пока ничего, кроме проведенной электрики, розеток, плиты, санузла. Все функционирует, можно обставлять мебелью и всем необходимым для комфортной жизни. Вот сейчас такой период. Так что смотреть там пока не на что.
    Файлы я еще не заливал на удаленный сервер, но поставил заглушку на первой странице, чтобы было видно, что домен уже занят и скоро заработает. Точной даты запуска я не выставляю, так как сам все делаю, а это время...

15. Данила

Данила Старожила

Час добрый Alex_info! Дата последнего Вашего сообщения 29.01.2012. Скажите пожалуйста сайт уже действует? Спасибо!

16. Alex_info

Сам движок сайта уже готовый, я его сам написал на рнр-языке. Но нет времени просто заниматься наполнением. Сейчас ребенок маленький, сами понимаете, заботы... Со временем все будет.
    Но есть форум, он работает. Я его пока блокировал от роботов-поисковиков, чтобы не светился в Сети. Адрес Вам скинул.

17. Данила

Данила Старожила

Спасибо за ответ Александр! А судьба этого форума какова? Он перекочует на zatochka.biz , или там будет другой форум? Я думаю не очень удобно общаться на нескольких ресурсах, ведь наверняка все постояльцы этого форума будут и там обосновываться.

18. Alex_info

Там другой форум, и там можно будет размещать свои объявления об услугах заточки, вести переписку с клиентами. У каждого затончика будет своя страничка с перечнем услуг, ценами. Можно будет обсуждать качество услуг в разделе курилки. Регистрация простая, с подтверждением через и-мейл и все. Контроль там будет минимальный, только, чтобы не обзывались, соблюдали основные правила форума. А этот форум сугубо для заточников, так сказать, наша кухня. Большего я пока не могу сказать.

19. Данила

Данила Старожила

Вот вот, мне кухня и нужна, в на сцену пока рановато! Всему своё время.

Больше науки - умнее руки.

20. Alex_info

Грядут перемены, причём значительные. Будем интегрировать два проекта в один: zatochka.biz + zatochka.info = zatochka.info, чтобы не дублировать темы, а также форс-мажорные обстоятельства (денежные). Нужно расширяться, создать все возможности для заточников и заточного дела.
    Кто может и хочет безвозмездно финансово поддержать проект zatochka.info Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.

Загрузка...