Переход форума на новый движок

Тема в разделе "Объявления администрации форума", создана пользователем Alex_info, 6 сен 2013.

?

Вам нравится обновление форума?

Голосование закрыто 6 окт 2013.
  1. Да, очень!

22,2%
  2. Да

33,3%
  3. Так себе...

11,1%
  4. Сложно разобраться.

0 голосов
    0,0%
  5. Нет, не нравится. Старый был лучше...

33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Alex_info

Alex_info Администратор Команда форума

На днях решил перенести старый движок на новый, более продвинутый. Пока все настраиваю. Права групп пользователей тоже еще не настроил полностью. Из-за этого те, кто был в группе заточников, оказался в новичках, а также не увидит другие разделы. Поэтому, прошу всех, кто был ранее в определенных группах написать мне заявку на вступление в группы: "Заточник" и, "Видеокурсы". Я всех помню, но искать в БД это долго. Если те, кто объявится, и скинет заявку, будет быстрее добавлен в указанные ранее группы.

Замечания по работе форума, новые функции, что непонятно - спрашивайте.
    Те, кто считает, что я тяну с настройками форума, пускай потерпят. Это не такой быстрый процесс.

2. Trialexus

Trialexus Пользователь

Доброго времени суток! Группы" Заточник" и "Видеокурсы". Успехов в настройке форума!

3. Одиссей

Одиссей пользователь

Доброго времени суток! Группы" Заточник" и "Видеокурсы". Успехов в настройке форума!

4. Alex_info

На старом отвалился поиск не только в самом двиге форума, но еще и в плагине. Что там не так, - я не знаю. Все это произошло из-за обновления сервера и программного обеспечения на хосте. Мне пришлось решать вопросы с ними, чтобы они хотя бы исправили ошибки в тексте (повылазили нечитаемые символы). Да и вообще, движок булки довольно дырявый, мне пришлось с ним возиться, латать очень долго, настраивать. Потом эти частые релизы обновлений... Вы почитайте тематические форумы про 4 версию Vb и сами убедитесь в этом. Про 5 версию и слов нет, что там пишут про нее. Хотя она сильно отличается по внешнему дизайну. Проблем еще больше может быть. И помня старый опыт возни с 4-ой не очень то и хотелось на новую версию переходить - 5-ю. С данным движком таких проблем нет. Все работает как часики. Надеюсь, что и дальше так будет. Функционал (различные вкусняшки - плагины) постепенно будет наращиваться, его нужно тестировать на локалке прежде, чем поставить здесь, подогнать их по параметрам, если что. Но основное уже сделано, форум безболезненно перекочевал на новую Базу Данных, все ссылки работают как и прежде, поисковики даже не заметят перехода, ТИЦ останется и позиции ранжирования на страницах поиска тоже.

Добавлю еще несколько цветовых гамм-стилей, можно будет выбирать, что приятнее. Следите за новостями.

5. Alex_info

Если те заточники, что были включены в списки групп "Заточники" и "Видеокурсы" видят скрытые разделы, то значит все в порядке, добавлять их не нужно. Все ли так - проверьте пожалуйста, и сообщите здесь.

6. Alex_info

Сегодня форум zatochka.info снова появился в поиске Яндекса с уже обновленными ссылками, и сохранил свой рейтинг, что очень хорошо )))

swarovsky нравится это.

Загрузка...