Полировка наличника ножниц. Нужно ли это делать?

Тема в разделе "Для начинающих заточников", создана пользователем Alex_info, 16 апр 2012.

1. Alex_info

Alex_info Администратор Команда форума

На разных форумах пишут, что полирование под зеркало передней поверхности лишняя трата сил и времени; что мол, парикмахеры это все рано не оценят, так как в этом не разбираются. Давайте обсудим эту ситуацию.

Просьба, не переходить на личности. Обсуждаем суть темы.

2. Silur

Silur Завсегдатай

Думаю, что да, не оценят. Абсолютное большинство парикмахеров, даже не заметят наличие отдельных не заполированных рисок на зеркальной поверхности. Правда, у самого, удовлетворение от выполненной работы не то, а это лично для меня не мало важно.

3. Kaciba

Kaciba Администратор Команда форума

То же самое - не оценят! Другое дело, когда знаешь об этом, но выполняешь свою работу на уровне не ниже 3 разряда. Для меня, это сокращение времени на выполнение этой операции за счет совершенствования технологии, при наименьшей трате сил. Причем, качество обработанных поверхностей должно повышаться, а не оставаться прежним.

4. Alex_info

Alex_info Администратор Команда форума

Я когда делаю маникюрные ножницы, так там по любому нужно полировать наличник, иначе это будут не маникюрные... только представить себе, что на них будет налипать кожица. Ведь поверхность будет шершавой, в царапинах...
    А если более подробно, то сейчас, практически все заготовки и даже готовые ножницы для удаления кожицы (кутикулы), приходиться обрабатывать, задавая полотнам необходимую геометрию, формировать поверхности: наличник, переднюю, ребро жесткости, обушко. Такая вот специфика.

На счет парикмахерских ножниц ничего не могу сказать, так как я их не затачиваю. Здравый смысл мне лишь подсказывает, что чем красивее наличник, тем товарнее они выглядят )))

Загрузка...