Присвоение разряда заточника в профиле участника форума.

Тема в разделе "Правила форума", создана пользователем Kaciba, 31 мар 2013.

1. Kaciba

Kaciba Администратор Команда форума

Добавлено новое поле в профиле заточника:

Освоение профессии

• Профессионально-техническое образование
    • Самообразование
    • Окончил курсы по заточке ПМИ
    • Мастер-класс без практики
    • Мастер-класс с практикой

Во время регистрации, новый пользователь может ставить несколько галочек напротив указанных полей в соответствии с освоением профессии.

Добавлено новое поле

Уровень квалификации - разряд (только для заточников).

Разрядов 5, плюс мастер-преподаватель. Доступ к этому полю имеет только администрация. Разряд присваивается после письменной заявки подаваемой администрации форума в свободной форме на добровольной основе, с обязательным предоставлением фоторабот с видом заточенного инструмента в соответствующих темах. По фотоработам определяется квалификация выполненной работы по 1 — 5 разрядам.

Помимо фоторабот заточник обязан правильно делать описание представленного инструмента, уметь проводить экспертизу, знать и применять термины заточника в своих сообщениях на форуме и в повседневной работе. Без знания теоретического базиса разряд не будет присваиваться.

Цель введения разрядов заточника ПМИ на форуме Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. сделано для систематизации выполняемых заточных работ, определения качественного подхода и уровня выполняемых работ в повседневной практике, подведения технического и теоретического базиса к техническим стандартам при выполнении заточных работ ПМИ.

Задача заточника ПМИ на форуме Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. состоит в освоении базовой теории и практики заточного дела по специальности указанной им при регистрации в профиле, и присвоения ему квалификационного разряда в выбранном им направлении.

Последнее редактирование модератором: 1 апр 2013
    Данила нравится это.
  2. Kaciba

Напоминаю заточникам форума zatochka.info, что регистрация на форуме позволяет освоить базовую теорию заточника ПМИ, затем можно сдать на квалификационный разряд Касибы. И не ждать пока вас похвалят ваши клиенты, что они будут вам благодарны, или кто-то из заточников, один иди два будут вами довольные, и вам этого достаточно, а иметь статус - официальное подтверждение квалификации на форуме, подтвержденный вами лично, вашими работами, которые представите для обозрения другим заточникам. Заметьте - не парикмахерам, а заточникам, так как только они могут определить степень качества выполненной работы по заточке ПМИ. Подтверждение заключается в отправке вашей работы Касибе, участию в соответсвующих темах по заточке, обязательному представлению ваших работ в сообщениях: трое ножниц прямых и трое филировочных с видами заточки: плоская, полуконвекс и конвекс. Обязательное условие это правильное описание выполненных работ по заточке, умению применять термины заточника-доводчика ПМИ принятыми на форуме zatochka.info.

На данный момент, ваша квалификация известна только вам)) Свой уровень работы вы ещё не подтвердили официально на форуме. Ваше замечание, что официально это подтверждение какими-то квалификационными комиссиями, государственными организациями, ГОСТами и пр., я это рассматриваю как совковое мышление, когда кто-то важный, из государства может только присвоить разряд. Замечу вам очень важную вещь - чтобы присваивать разряд по заточке ножниц надо ещё разбираться в заточке этого инструмента. А кто как не сами заточники ПМИ могут это сделать, и у кого больше в этом опыта! На самом деле всё зависит от нас самих. На форуме только опытный заточник/ки могут определять качество выполненой работы и присваивать квалификационный разряд, с дальнейшим размещением на форуме сертификата утвержденного образца о присвоении разряда, и он будет виден всем в любое время! Это вам не сертификат на стене в вашей мастерской, который виден только вам и вашим клиентам. Его на форуме не подделать, не напечатать по желанию и не разместить тут просто так. Его надо заслужить! Возникает естественно вопрос - почему разряды Касибы? Ну, потому, что у меня больше опыта и мною уже давно разработаны, применяются в определении уровня качества выполненных работ. Мною проводится технический осмотр заточенных ножниц. Могу еще и по маникюрному инструменту проводить тех-осмотр. Один сертификат romvo, с присвоением 4-го разряда заточника ПМИ уже размещен в теме разрядов. Он в полной мере может принимать участие в техосмотре выполненой работы, и его рецензия будет всегда учитываться в присвоении разряда.

Примеров размещения работ по заточке ножниц и маникюрного инструмента на форуме очень много. Есть тема с правилами описания ножниц парикмахерских, как их представить в своих сообщениях.

Вопросы на подобии: "- Кто ты такой?","- А кто тебе подтвердил твою квалификацию?", "- А что мне это даст?" или комменты "- Мне пофиг - и так знаю свое качество" я даже рассматривать не буду. Обсуждается только то, что предложил - сертификация заточников, присвоение разрядов Касибы по результатам выполненной работы после технического осмотра.

Прошу высказаться по этому поводу.

Данила нравится это.
  3. Kaciba

Обязательно возникнет вопрос ко мне: - А как я могу присваивать разряд, когда я не обучал заточке того, кому присваиваю!? Вроде бы резонный вопрос. Объясню - я обучаю базовой теории заточки ПМИ на форуме, демонстрирую примеры правил описания ножниц, применение терминов, редактирую коверканные термины. Любой заточник, видя всё это может учиться самостоятельно, и только от него самого зависит его обучение. Никто тут не будет им заниматься, если он сам не будет заниматься самообразованием. Результат - сертификат на форуме. Претензии зачем редактируют сообщения только свидетельствуют, что заточник не хочет учиться и понимать свои ошибки.

Тема про квалификационные разряды заточника ПМИ стала актуальна как никогда после открытия раздела с услугами по заточке. Любой заточник может подтвердить свою квалификацию заточника официально на форуме, разместив ссылку на свой сертификат. Его работы всегда могут посмотреть в соответствующих темах.

Последнее редактирование: 31 мар 2016
    swarovsky, Mark и Данила нравится это.