Ситуация с СПЗ

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Alex_info, 11 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex_info

Alex_info Администратор Команда форума

Сегодня прочитал новые сообщения Троло, Белого и Санька (админа). Для полной картины прочитал сообщения в блоге Валеры ZATа. По поводу того, что я писал о новом проекте+форум. Ведь я имел ввиду другой сайт. Но я специально не указывал новый домен для нового проекта. Все это было сделано для того, чтобы домен не попал в индекс поисковиков. А Валера, как всегда, все понял по своему. Все очень просто. Когда он засветил новый домен на своем блоге, то мне пришлось поменять заставку с СПЗ на другую, которая никому не мешала в течение ~1,5 лет. Все, что было написано по поводу коммерческого проекта zatochka.info не соответствует действительности. Так же не соответствует действительности утверждения про СПЗ-1, СПЗ-2 или 3...

Теперь об СПЗ.

Все началось с того, что мы упустили ситуацию с открытием отдельного сайта и домена. Мы с братом всегда считали и считаем, что для такого серьезного Проекта нужен хороший домен и хостинг. Нужны определенные умения, опыт администрирования и личные качества админа. Но и этого мало. Чтобы сплотить заточников, заинтересовать их прийти на новый форум, нужен специалист, который обладал бы нужными качествами на тот момент. Естественно, такими качествами, опытом и знаниями обладал Касиба. По сути, нужно было только открыть такой форум и все, дальше все само собой заработало бы.

Кто знал, что Санёк, предложивший "всего навсего" свою помощь по открытию форума, причем, бесплатного, в последствии захватит его?!...

Я вот до сих пор думаю, что же его так сильно разозлило, что он так поступил?... Ведь мы с братом не первый год в Сети и тусни на профильных форумах. Казалось бы, наши намерения чисты и прозрачны в любом проявлении. Надо быть совершенно слепым и черствым, чтобы не понять и не увидеть по нашим действиям к чему мы стремимся. Открыв специально новый и постоянный форум для СПЗ, как мы изначально и хотели, мы преследовали одну простую цель - развитие заточного дела. Совершенно бескорыстно. И что?!... Почему кто-то стал считать, что мы чего-то там хотим особенного, что-то такое тайное преследуем, с тайным умыслом, специально против кого-то действуем?!... И это после всего того, что мы сделали для развития профессии?!...

Но кто-то подумал, что мы враги СПЗ, раз решили открыть другой полноценный форум, без его ведома, для того же СПЗ с бОльшими возможностями и теми же целями, забыв совсем, что именно Касиба является его автором и ведущим заточником. Как вы думаете, нужно ли было нам спрашивать разрешения у Санька, человека, который всего лишь предложил свою помощь по открытию форума на бесплатнике?!...

Сейчас Санёк яростно пытается отстаивать чужую идею СПЗ, причем совершенно не преследуя устав СПЗ. Пустил на форум демагогов, которые всегда паскудили в адрес Касибы, завидуя его уровню выполненных работ, независимости. Обзывали его, не проявляли уважения к человеку, который все свое свободное время посвящает заточной тематике. Теперь сам Санёк присоединился к ним. Принимает решения единолично. Во что Санёк, как админ, превратил СПЗ сейчас?!... А что будет дальше?!... Как вы думаете?!...

Все, что делалось Касибой и другими заточниками, принявшими правила СПЗ, его Устав, просто потеряло свою значимость. Проект создавался сугубо для объединения профессиональных заточников, и, суть его была в союзе, повышению уровня знаний, качественно выполняемой работе, формированию осознания, что это профессия. Никто не мог просто так лично что-то диктовать. Для этого нужно было предложение выдвинуть на общее обсуждение. Что касалось заточного дела, то здесь, естественно, ведущую роль играл Касиба. Все, что он делал, делал для развития этой профессии, и всячески поддерживал всех тех, кто к этому стремился. И в этом его нельзя упрекнуть, как и в том, что за все это время никто еще не жаловался на его качественно сделанную работу, на его лояльное отношение к другим заточникам, которые хоть как-то стремятся улучшить качество своей работы. Никто! Это факт!

После блокирования доступа на СПЗ Касибе, Проект практически уничтожен, так как некому им управлять. Устав СПЗ не соблюдается самим админом, а правила форума выполняются чисто механически. Общение в профтемах свелось к поверхностному, дилетантскому уровню, а порой и совершенно не относящееся к сути предмета. Хуже всего, что это поощряется самим админом и модератором.

Да, Санёк захватил форум, использует в своих целях идею СПЗ. Понятно, что он не уступит ни на ша. Но факт в том, что этого мало. Он просто имеет доступ к форуму и все. Сложнее его развивать и поддерживать на том профессиональном уровне, на котором его вел Касиба. Не зря он не хочет удалять все сообщения Касибы по его неоднократному требованию. Без них форум будет бессодержательным.

Печально, что все так случилось. Так что уважаемые коллеги делайте выводы.

Последнее редактирование: 16 июн 2012
  2. Kaciba

Kaciba Администратор Команда форума

Когда с моей подачи Санёк просто помог открыть форум мастершарпенинг, я не припомню, чтобы он говорил о его проекте СПЗ, и что он его автор. Также, я не видел голосования заточников форума мастершарпенинг по размещению названия СПЗ на баннере, который хотят разместить на выставке НБ. Его просто разместили и все, поставив перед фактом. На лицо очевидный факт личного присвоения названия СПЗ Саньком и его заинтересованности в этом. Повторяется та же ситуация, что и на ФУЗе.

Действительно, устав СПЗ на форуме мастершарпенинг после захвата не соблюдается. Его участники позволяют себе по хамски вести себя и неуважительно высказываться в адрес других заточников, вернее, им позволяют это делать. Что такого изменилось в правилах форума, что это происходит!? И что изменилось со временем моего блокирования, что не соблюдают Устав? А ведь устав форума и есть его суть. На каком основании тогда форум продолжают называть СПЗ?

Еще Санёк предложил обратится к нему с повторной регистрацией на форуме, показывая мне, кто там хозяин. Только он забывает, что не он мне нужен, а я ему. И поэтому он не удаляет мои сообщения, потому, что без них форум мастершарпенинг потеряет всякую ценность, и что они как-то еще связывают его название со мной.
    Санёк признает авторство идеи названия СПЗ за мной, но без всякого согласования со мной, с заточниками форума, самовольно распоряжается им нарушая мое авторское право, и право заточников принимать участие в этом союзе. И все это прекрасно знают и понимают! Одна мысль о том, что у него одного есть право доступа на форум и самолично принимать решение используя чужую идею не делает его автором проекта, скорее наоборот, говорит лишь об одном - обладание форумом!

Последнее редактирование: 11 фев 2012
  3. Silur

Silur Завсегдатай

Все дело в том, что сейчас многие пытаются переписать историю, искажая или «забывая» неудобные для себя факты! Хотя есть (пока еще) ресурс Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. (я его себе скопировал, т.к. мне это все не безразлично), где можно посмотреть, как все начиналось. Кто был автором, а кто предложил «помощь». Тысячи людей ежедневно выполняют работы по веб. дизайну, но никому, кроме Санька (админа), не приходит в голову, что это повод, считать проект своим.

Дальше, когда шла подготовка нового сайта, по всем параметрам превосходящего прежний, Санек единолично захватил сайт Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. забанив Касибу и Alex_info , а затем и вовсе удалив их аккаунты Толи не захотел быть рядовым пользователем на новом сайте, толи с целю как-то использовать Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. в своих целях.

В данный момент на Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. нет людей основавших Союз Профессиональных Заточников как нет и идеи, для которой он создавался. Во что превратился форум сейчас, все прекрасно видят.

По поводу удаления постов Касибы. Если Саньку(админу) как он пишет, лень с этим ковыряться, пусть даст возможность тем, кому не лень )) Только он этого никогда не сделает, и под любыми предлогами будет их сохранять как последнюю соломинку. И на фоне всего этого гордо звучит «основатель данного форума – Я)

P.S. Надеюсь, как Санек и просил, это сообщение будет скопировано и сохранено полностью.

Последнее редактирование модератором: 13 фев 2012
  4. Alex_info

Silur, я согласен с тобой полностью! Все по сути написал. Я со своей стороны дополню, что мы Санька не уполномочивали за нас всех принимать решение и участвовать на Невских Берегах, что он не является членом СПЗ, и он не просил никого из нас о вступлении в СПЗ. Причем он не размещал свои работы по заточке инструмента, не принимал активного участия в тематической переписке. В уставе СПЗ четко все прописано, что эти требования обязательны для всех членов СПЗ. Он всего лишь админ, в задачи которого входит поддержка форума в рабочем состоянии, не допускания оскорблений и уклонений от основной тематики форума. И он же первый все это нарушает. Вмешавшись в дела СПЗ он превысил свои полномочия и использует проект СПЗ в своих личных целях. Заметьте, что в моем сообщении нет каких-либо оскорбительных выпадов.

5. Kaciba

Добавлю, что я постоянно стремлюсь к качественной заточке и хочу чтобы заточники были теоретически подкованы, творчески относились к своей работе, чтобы понимали, что этой профессии надо учиться, а не просто купил станок и у тебя все получиться. Для этого и был основан Союз Профессиональных Заточников и устав в нем гласил, что заточнику необходимо обязательно размещать свою фотоработу, описывать технологический процесс, применяя профессиональные термины заточника парикмахерского и маникюрного инструмента. Это труд, а не простое посещение форума. Этот уровень и провозглашал тогда открытый форум СПЗ. И основали его уже те, кто давно был на других форумах и постоянно принимали участие в проф-темах. За ними на новый форум пришли остальные. А кто не хотел этого, то их никто не держал, это был свободный выбор. Все жалобы, что жестко, строем и так далее это все от лени и отсутствия желания учиться. Этому сейчас есть наглядный пример. Когда на форуме не стало заточников, кто и воплотил эту идею в жизнь, то не осталось кому её поддерживать. Замечу, что оскорбительных выпадов, хамского отношения к другим заточникам в моем сообщении нет.

6. Kaciba

Хочу заметить, что я являюсь всего лишь автором идеи СПЗ и устава СПЗ. А первым, кто предложил устраивать съезды или встречи заточников был Журба Сергей. Уже потом, когда шла речь о названии, тогда на слуху было Гильдия заточников или профессиональных заточников. Только Гильдия это купцы, торговцы. Поэтому, нами с моим братом Алексом было взято за основу "Союз", оно точнее определяло объединение заточников. На открытом форуме СПЗ и была воплощена его идея. Теперь она является продолжением этого форума и мы четко её придерживаемся! Сейчас, любой заточник с этого форума, используя основы заточки парикмахерского и маникюрного дела, может рассказать что он делает, описать техпроцесс. Это говорит о том, что наш форум продолжает начатое дело и каждый его участник может им гордиться!

Тут нет ругани, склок, выяснения отношений занимающих массу времени и энергии. Любой переход на личности пресекается. В участниках воспитывается профессиональный подход к делу, профессиональная культура и этика общения. Заточник больше уделяет времени процессу заточки, его внимание сконцентрировано и сосредоточено. Профессия становится интересной, так как стремление порой к невозможному, и ненужному, как многие говорят, позволяет достигать лучшего результата! И это не относится к фанатизму. Это увлеченность своей работой, где интересен сам процесс.

7. Сергей Журба

Сергей Журба Заблокирован

Мой ответ для СПЗ:

,,Саша, данный форум давно потерял свой смысл и направление. Вот вспомнишь мои слова, скоро и ,,твой форум,, будет захвачен, даже и не заметишь сам как это произойдет. Ты забыл, кто создавал форум, когда ты вообще молчал и практически ни чего не делал. Но это уже в прошлом. Будущего у форума тоже не будет и не будет нести главного смысла как Союз Профессиональных Заточников. Ты же сам нарушал правила и даже не препятствовал, когда о основателе форума говорили гадости. За прошедшие годы каждый показал на что он способен как в работе, так и в общении с другими. Были и промахи конечно, но заметь, единомышленников не так уж и мало, которые действительно делают что-то новое в развитии заточного дела и не занимаются демагогией. Скоро выставка и она точно опять все покажет и раскроет. Вот и произошел раскол форумов, а началось все еще с первого парикмахерского. Ты не знаешь и не помнишь самого начала, с чего все пошло и кто начал принимать участие в развитии тематик связанных с заточкой на форумах. Начиналось все с Красиво СПБ когда мы все там и познакомились и начали отстаивать саму идею и продвижение заточного дела. Как боролись с ,,первым,, словоблудом на форуме, который только и умел врать всем и вся. Но и это уже в далеком прошлом.

Мой пост многие не поймут и конечно вспомянут не добрым словом. Но ни капли не жалею о былом и вспоминаю с трепетом и улыбкой. Кто поймет меня, а кто опять посчитает борцом за индустрию красоты. Полностью поддерживаю слова Касибы, его брата Саши и Силура. ,,

8. Silur

Silur Завсегдатай

Да, в самом деле, Alex_info на месте, а вот своего я не нашел? Я, правда, пользоваться им не собирался, но факт интересный.
    По поводу смены адреса форума в сети, это просто смена адреса и ничего более. Да, сайты бывает, меняют адрес, но это сути не меняет, к примеру, тот же «В Контакте».
    И кстати, давайте уже писать без ошибок, хотя бы на «своем» форуме. А то жители «соседнего государства» и этом вас опережают))) Обычно я такие замечания пишу в личку, но сейчас, такой возможности нет.

9. Елена

Елена Пользователь

Уважаемые заточники! Не имею отношения к вашей профессии напрямую, но пользуясь вашими услугами. В курсе всей создавшейся ситуации. Уважаю ваш труд, восхищаюсь творческими и техническими достижениями. Этим сообщением хочу выразить свою поддержку. Желаю успехов всем, кто еще учится не стесняясь ошибок, кто идет вперед и улучшает качество своей работы, кто умеет взять лучшее, не взирая на зависть других. Поэтому, думаю и уверенна, что истина найдет путь обнаружится!!!

10. Kaciba

Да, по моей просьбе мой аккаунт удалили с форума СПЗ. Вместе с моим аккаунтом я просил удалить и мои сообщения. На момент официальной подачи моей просьбы ZAT имел все права админа на форуме мастершарпенинг, следовательно моя просьба имеет такую же силу, как если бы я обратился к админу Саньку. Если Санёк упоминает про удаление моих сообщений, значит ZAT передал ему мою просьбу. А снова подавать официально то, что уже официально подано и Санёк об этом знает, говорит лишь о некомпетентности и бездействии.

На счет якобы ультиматума ZAT, о котором пишет Дед, то он сам предложил решить проблему между Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. и СПЗ, а заодно предложил решить проблему статей с обзорами форумов на его блоге. По нашей с ним договоренности Алекс удалил икофайл и поставил другой, а я сразу все статьи с ответами и комментариями других участников заточка.инфо. Соответственно ZAT удалил статьи на СПЗ. Ну, а с его обзорами в блоге мы долго переговаривались, он удалил названия СПЗ - 2 и 3, заменив их оригинальным названием ZATOCHKA.info. Единственное, что он никак не может поверить в то, что наш проект не коммерческий, и что другой проект, это другой, а не ZATOCHKA.info, и что Алекс специально не упоминал про ZATOCHKA.biz чтобы его не индексировали поисковики. Что касается написания статей и обзоров, то на мой взгляд, размещаемая информация прежде всего должна проверяться и уточняться, с указанием и подтверждением фактов, была объективной и достоверной.

По поводу авторства терминов, то они идут с пометкой*.
    Словаря Касибы, как и словаря ZAT нет такого, а есть Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.. Если внимательно их изучить, то
    такого там нет! И вообще не понятно, из какого словаря это взято... От незнания предмета труда очень легко можно ввести в заблуждение или неправильно понять, о чем идет речь. В результате и другие не поймут, о чем шла речь. В размещенной цитате не понятно о чем идет речь и что её автор хотел рассказать...

Последнее редактирование: 15 фев 2012
  11. Коробов Валерий

Коробов Валерий Активный пользователь

Как то, всё не правильно и очень плохо получилось. Когда планировали создать форум СПЗ, лично я так и думал, что руководителем всего проекта должен стать Kaciba Sergey т.к. он хорошо координировал всех заточников на Первом парикмахерском форуме и хорошо держал дисциплину. Я так и считал, на профессиональном форуме будет администратор именно Kaciba Sergey . Как и по какой причине на форуме СПЗ администратором стал человек который не входил в союз заточников, мне не понятно.
    Для разрешения проблемы, считаю необходимо Kaciba Sergey обратится в полицию с заявлением (тем более доказательства есть), что у него украли авторское право и идею на СПЗ. Тем более если есть информация , где Санёк признает авторство идеи названия СПЗ за Kaciba Sergey , то необходимо дополнительно указать что он самовольно распоряжается и нарушает авторское право Kaciba Sergey. Лично я поддерживаю Сергея, а если ему будет необходима помощь, я готов помочь. Думаю, что другие участники СПЗ поддержат Сергея.

12. Kaciba

Я не против съездов заточников, даже за! И посмотрите, сколько раз можно наступать на одни и те же грабли!? Первый парикмахерский развалили из-за рекламы, которую впихнули в раздел, где заточники развивали его несколько лет! И участвовала в этом непосредственно администрация форума. Из-за этого ушли на новый форум СПЗ. Все темы на первом превратили в скопище флуда, оффтопа, флейма в перемешку с троллингом. Испортили все, что там создали профессиональные заточники. Рядом создали еще один форум ФУЗ. И снова наступили на грабли - заточники раскрутили форум и администрация впихнула рекламу за счет форума! Естественно, заточникам это не понравилось! Заметьте, форум раскололся без меня, хотя гнали на меня там кому не лень. Третьи грабли уже с СПЗ, вновь реклама размещенная именно администрацией, как и на всех остальных разваленных форумах! И заметьте, меня там тоже не было. Из всего этого никак не хотят сделать выводы, что как только администрация вмешивается и продвигает рекламу за счет раскрученного форума тут-же возникает конфликт с заточниками! И все время одни и те же люди в этом участвуют! И они никак не поймут, что форум не место для раскрутки себя любимых, что заточники никогда не пойдут на это и будет раскол.

Теперь с названием СПЗ. Заточники, кто основал и раскрутил форум будут против размещения его на съезде. Там нет того уровня, который и был сутью СПЗ - профессиональное отношение к делу, использование терминологии, размещение фотоработы на форуме, умение описать тех-процесс!

Цитата из устава 3 пункт:

А когда с форума ушли их организаторы, закрыли без объяснения причины доступ ведущему заточнику, автору идеи СПЗ, то все! Это уже не СПЗ, а обычный форум заточников мастершарпенинг, как на Первом и Фузе. В доказательство, не умение связать два слова при описании техпроцесса, коверканье терминов и отсебятина, и что Устава больше нет! Зато - СПЗ! Почему бы не попользоваться чужой идеей!? И естественно, будут под любым предлогом, используя демагогию рассказывать что это правильно!

13. Alex_info

Потому что кто-то считает, что админ выше и значительнее, чем ведущий заточник, кто придумал и был инициатором создания СПЗ. Просто это привычка, социальное наследование в виде стереотипа мышления, когда главный всегда прав, а все остальные - средство. А пользуются чужой идеей,... здесь сложнее все и запутаннее, чем кажется.

Демагогия самый простой и доступный способ в такой ситуации. И выглядит это скорее как защита, а не как конструктивный спор с целью выяснения истины и решения проблемы. Каждый здесь себя проявляет в меру своей культуры, осознания самого факта, что это демагогия. Ведь от этого зависит уровень культуры контр-действий.

Решение проблемы с СПЗ очень простое. Нужно признать факт, что СПЗ принадлежит тем, кто его создавал и раскручивал, сформировав позитивный имидж заточникам, которые участвовали в СПЗ согласно Уставу СПЗ. Администратор должен признать свои ошибки и извиниться перед заточниками, что повел себя неэтично и вмешался в дела СПЗ. Поменять название в шапке форума на другое название, которое никак не ассоциируется с СПЗ, а также убрать Устав СПЗ и правила, которые были написаны Касибой. Также удалить все сообщения Касибы, так как автор сообщений об этом неоднократно просил. Не использовать СПЗ и атрибутику СПЗ на выставке, так как администратор мастершарпенинг не является автором проекта СПЗ и даже его участником.
    Все! После этого конфликт будет исчерпан и все мирно разойдутся.

Если этого не сделать, то все это будет похоже на закручивание гаек, пока не сорвется резьба. То, что действия администратора мастершарпенинг неправильные и неэтичные, даже аморальные, это всем уже понятно. И чтобы это исправить, нужно просто извиниться за свои действия и сделать так как я выше написал. Тем более, что это не только моя позиция как админа zatochka.info, но и Касибы и других, на мой взгляд, заточников СПЗ. Я уверен, что многие со мной согласятся, что там нет ничего невозможного.

14. Alex_info

Со своей же стороны, я как администратор форума zatochka.info, приношу свои извинения Саньку, админу форума мастершарпенинг, за то, что своевременно не поставил его в известность о создании нового форума zatochka.info и тем самым создал прецедент для противостояния между нами. Я признаю это как факт, так как это задело Санька чисто по человечески. Надеюсь, что Санек меня поймет.
    Со своей же стороны, я создавал новый форум чисто спонтанно, и не преследовал никакой цели преобладания или доминирования. Как я уже писал, после разговора с ZATом, я проверил свободность доменов по заточной тематике и обнаружил, что они почти все заняты, и, если промедлить, то их просто уведут. Это послужило поводом для создания нового проекта СПЗ. Так как я разбираюсь в веб-дизайне, то решил этим заняться. Нужно было просто принять решение и действовать. Вот и все. Мы с Касибой хотели сделать это как сюрприз для заточников и держали это в секрете, чтобы все сделать и запустить новый проект СПЗ. Но мы и в мыслях не думали, чтобы мастершарпенинг закрыть или удалить все темы и сообщения или скопировать их на новый форум. Надеюсь, это тоже он поймет. Никто не ожидал такой раскрутки событий, ни мы, ни админ мастершарпенинг. Надеюсь, это будет поводом для примирения и шагом для решения проблемы с СПЗ.

15. Сергей Журба

Сергей Журба Заблокирован

Предлагаю всем помириться. Давно нужно было решить эту проблему.

16. Alex_info

Не нужно забывать, что СПЗ это не коммерческий проект, целью которого было не зарабатывание денег, а только объединение заточников по интересам, профессионального роста, развития заточных навыков, обмена опытом. Это коллективный по сути форум. Все относительно и держится только на общей устной договоренности. Так как основателем СПЗ был Касиба, который эти цели и преследовал, а Санек всего лишь предложил свою помощь по открытию бесплатного форума, то ни о каком судебном разбирательстве не может идти и речи, так как нечего отсуживать в финансовом плане. Во-вторых, это всего лишь форум, да еще и бесплатный. Который могут закрыть в любой момент и без нашего ведома. И все исчезнет вмиг. База Данных там не сохраняется, так как нет доступа к ней у Санька и там даже нет такой функции. В административном разделе borda.qip.ru все четко прописано. Мы не претендуем на форум, так как он нам не нужен. Но то, что Касиба его раскручивал и вложил туда не мало усилий, это Санек, видимо забывает постоянно.

Если говорить о времени, которое Касиба там провел, то сами понимаете, что это не один день и не месяц. Санек там появлялся время от времени, но практически никак не влиял на его развитие. Всем администрированием форума занимался Касиба, так как именно он знал как его развивать и что делать. Правила форума, Устав СПЗ и сама идея создания СПЗ принадлежит Касибе и именно с подачи Касибы этот форум и был создан. Если бы Касиба его не захотел открывать, то его бы и не было. Подтверждение этому Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. и Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. . Так что не надо раздувать из мухи слона. Всем уже все понятно. Поэтому, ситуацию нужно было просто решить, и как я писал выше, это простое противостояние Санька и нас. Я извинился, так как лучше позже, чем никогда. Хотя в свой адрес, в свое время, я выслушал очень много гадостей, причем таких, что мама не горюй. Но ничего, я с этим справился. Чувство собственной важности у меня в норме. Чего желаю и Саньку.

Со своей стороны мы никого не обзывали, запугивающих писем по скайпу не слали, на других форумах не хаяли и не обзывали ни Санька ни кого-либо другого. Я уверен, что это подтвердят все. Так что о каком судебном разбирательстве идет речь? О чем судить? Что проект СПЗ это дело рук Санька, что он днями и ночами там писал сообщения по профтемам, соблюдал и соблюдает Устав СПЗ ради которого и был создан собственно форум. Что Касиба что-то должен Саньку или я что-то должен?

Решение противостояния элементарное. Выше я об этом написал.

Последнее редактирование: 17 фев 2012
  17. Alex_info

На днях мы проанализировали с Касибой ситуацию с СПЗ и пришили к такому решению. Мы снимаем какие-либо претензии к администратору форума мастершарпенинг Саньку и названия его форума Союз Профессиональных Заточников, сокращенно - СПЗ. Так что мы со своей стороны ситуацию закрываем и больше не будем к ней возвращаться. Санек может распоряжаться с этим названием так, как посчитаем нужным.

Причина принятия такого решения была в том, что идея СПЗ на сегодня уже не актуальна. Задумкой Касибы о создании СПЗ была в том, чтобы находить и объединять профессиональных заточников, которые стремятся к качеству своей работы, демонстрации своих работ по фото, грамотно описывающих технологический процесс обработки инструмента с использованием профессиональных терминов заточника парикмахерского и маникюрного инструмента. Чем он активно и занимался. Какое-то время эта идея объединяла нас, но потом интерес к этому у многих пропал. Даже сейчас из тех, кто были на форуме СПЗ, уже не активны как раньше, даже на zatochka.info. А мы не можем, да и не хотим силком навязывать эту идею.

18. Alex_info

Недавно прочитал статью Валеры (ZAT) "Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.". Это прямо целый трактат сказочника.

А вот мои мысли по этому поводу Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.

19. Alex_info

Сегодня, ночью, мы узнали, что ZAT начал шантажировать нас тем, что мы, якобы, написали про него ложь и клевету в моем дневнике. Мол у него в статье чистая правда, а мы значит врем. И он выдвинул нам условия, что если мы не удалим записи про него в дневнике, то он опубликует всю информацию на различных интернет-ресурсах, чтобы все видели оправки Касибы. Тем самым, он нам хочет насолить, принести ущерб и так далее. Поэтому, чтобы закрыть эту ситуацию раз и навсегда, с его стороны какие-либо поползновения в виде шантажа, угроз и так далее, с наработками Касибы, мы разместили эскизы оправок к заточным станкам.

Теперь, у ZATа нет никаких преимуществ или возможностей для шантажирования Касибы, чтобы оправдать свою ложь и домыслы в наш адрес. Теперь он остался ни с чем. Я думаю, что после такого инцидента, будет понятно "кто есть кто".

Касиба показывал мастер-класс ZATу только с тем условием, что он никому не будет показывать эскизы, передавать, обучать как на них работать, изготавливать и продавать их.

Я не знаю, что с этим ZATом случилось, но это все как-то выглядит странно, и, это еще мягко сказано. Такое ощущение, что он не дружит с головой.

Последнее редактирование: 12 май 2013
  20. Kaciba

Ситуацию с Первым парикмахерским и СПЗ уже давно закрыли. Теперь из-за неё zat решил меня шантажировать моим мастер-классом, что он расскажет и покажет его всем и т. д... Только мой мастер-класс к той ситуации с форумами не имеет никакого отношения, это уже грань которую он перешел и обратной дороги нет. Устная договоренность между нами про мастер-класс и которой он меня решил шантажировать, разгласив её всем в одностороннем порядке, без моего на то согласия, я просто пресек и сам разместил рисунки моих приспособлений. Я открыл ту занавес, которая все это время так интересовала многих заточников. Я просто вынужден был это сделать, так как доверия к этому человеку уже нет, и я никому не позволю меня этим шантажировать. Поэтому мои наработки показал я сам, и, что я не держусь за них, так как у меня есть сверх цель это развитие заточного дела.

Желаю всем успехов!

С уважением, Касиба

Последнее редактирование: 12 май 2013

Статус темы:
Закрыта.