Стеарин

Тема в разделе "Заточное оборудование, расходные материалы", создана пользователем Данила, 7 июн 2013.

1. Данила

Данила Старожила

Разыскиваю стеарин. Мне предложили "стеаринка растительная", как пояснили "между строк" - стеарин из пальмового сырья. Годится ли такой материал взамен стеарина для процессов доводки на притирах.
    Спасибо!

Последнее редактирование модератором: 7 июн 2013
  2. Kaciba

Kaciba Администратор Команда форума

Сейчас нет проблем достать стеарин или стеариновую кислоту. Эти материалы применяют для мыловарения, парфюмерии, изготовлении свечей и т. д. Можно приобрести на развес. Думаю можно его использовать. Только формулировка "взамен стеарина" не понятна: использовать стеарин взамен стеарина!? Какой в этом смысл? Получили из пальмового сырья стеарин, то его и использовать.

3. Silur

Silur Завсегдатай

В магазине хим. реактивов посмотрите.

4. Deni

Deni Пользователь

Здравствуйте Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. подскажите пожалуйста , стеарин и стеариновая кислота это разные вещи? или из чего тогда делается стеарин? потому что этот вопрос возник после того как я пытался найти в интернете , где продаётся стеарин, а нашёл только стеариновую кислоту в виде хлопьев. Просто негде больше спросить.

5. Alex_info

Alex_info Администратор Команда форума

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Стеарин
    http://ru.wikipedia.org/Стеариновая_кислота" data-path="http://zatochka.info/share42/" data-image="">

6. Kaciba

Стеарин может содержать несколько веществ, основная его составляющая стеариновая кислота, а остальные это примеси. Стеариновая кислота это уже чистое вещество с очень малым содержанием примесей.
    Можно приобрести и стеариновую кислоту. Она продается в гранулированном виде для удобства при дозировке и смешивании с другими веществами.

Последнее редактирование: 9 сен 2013
  7. Deni

Deni Пользователь

Здравствуйте, в википедиа я уже читал, потому и переспросил в том то всё и дело что ни могу найти в продаже стеарин в виде мази, в организациях какой деятельности он может продаваться или его можно сделать самому?

8. Alex_info

Alex_info Администратор Команда форума

Почитайте Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть., может быть вам это пригодится...

или еще вот здесь, Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть., люди пишут...

Последнее редактирование: 10 сен 2013
    Deni нравится это.
  9. Kaciba

Стеарин можно самому приготовить из мыла. Как это сделать можно легко найти в Интернет. Его можно купить готовым например, свечи из 100% стеарина или в виде гранул, о чем ранее уже написал. А дальше можете из него сделать мазь, крем и т. д.

Последнее редактирование: 10 сен 2013
  10. Данила

Данила Старожила

Стеарин и стеариновая кислота - одно и то-же.

Последнее редактирование модератором: 12 сен 2013
  11. Kaciba

Данила нравится это.
  12. Deni

Deni Пользователь

стеарин и стеариновая кислота это разные вещи, потому что у этих веществ разные химические формулы, и оба эти вещества в конечном производстве имеют твёрдое состояние и температура плавления у этих веществ от 55 градусов по Цельсию. Рассказал мне о стеарине один товарищ, он химик по жизни.

Данила и Kaciba нравится это.