Технология изготовления маникюрного инструмента

Тема в разделе "Для начинающих заточников", создана пользователем Alex, 21 окт 2012.

1. Alex

Alex Завсегдатай

В этой теме обсуждается все, что касается изготовления маникюрного инструмента.

У работников ногтевой индустрии сейчас очень большой выбор инструмента, хоть и за частую не качественного. И я последнее время начал задаваться вопросом, каким образом изготавливался такой инструмент? Какой была метало-заготовка, как её получали, штамповкой, литьем и т.д.

Вот для примера взять Metzger, ZINGER и подобные им инструменты изготовленные в Пакистане. Может кто-то подсказать, с чего начинался процесс изготовления?

2. Silur

Silur Завсегдатай

ZINGER На сколько мне китайского производства.
    Процесс изготовления начинается с поиска ходовой модели для копирования.

3. Alex

Alex Завсегдатай

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть., не знаете как они сами болванки получают? Литьем, штамповкой или как-то иначе? Еще интересна технология производства "бишкеков", мне доводилось затачивать такой инструмент произведенный в 90-х годах. Что за сталь на них использовалась я не знаю, но очень твердая и износостойкая, мало подверженная корозии, не в пример нынешним. Мне кажется заготовки делаются на фрезерном станке из прутка, хотя если учесть стоимость такого инструмента, врятли это так. Слишком большие трудозатраты, стоимость была бы выше.

4. Silur

Silur Завсегдатай

На производстве болванки получают штамповкой. В кустарном и мелкосерийном производстве возможны другие варианты. Технологию производства "бишкеков" не знаю.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.

Фоткой поделился Санёк Shear

5. Kaciba

Kaciba Администратор Команда форума

Например, Эрудит делают из прутка, сталь 40Х13.

6. Viktor-Knyzev

Viktor-Knyzev Пользователь

Зингер - это всегда китай?