Выбор маникюрного инструмента

Тема в разделе "Выбор маникюрного и педикюрного инструмента", создана пользователем Kaciba, 10 окт 2010.

1. Kardelenn

Kardelenn Пользователь

Спасибо, что одобрили мою идею ))
    Так как же мне быть сейчас? Стоит ли покупать Золинген на такую цену? или качество у них от цены зависит?
    Девочки поедут в Россию только в декабре на Новогодние праздники, до этого то надо чем-то работать
    Что посоветуете?

2. Kaciba

Kaciba Администратор Команда форума

Вы знаете, даже в пересчете с рублей на гривну цена Solingen почти в два раза превышает цену за профессиональные кусачки ERUDIT, что у нас в Киеве, или кусачки OLTON в Александрии, не говоря уже о кусачках из мед-сервиса. Если выбора нет, то что же тут поделаешь... Придется работать тем, что есть...

Последнее редактирование: 21 сен 2012
  3. Kardelenn

Kardelenn Пользователь

Это опять я :))
    Принесли мне кусачки Solingen cobalt 4mm (так написано на упаковке), цена 1500 в пересчете на рубли.
    Я их как открыла так и ахнула... Не нужно быть профессионалом, чтобы понять, что это чистой воды ерунда. Очень грубый металл, на суставе масло даже не стерли, очень тяжело сжимаются, 3 мм зазор в раскрытом состоянии, чтобы проверить зазор при сжатии, пришлось приложить кучу усилий, и ,наконец, проверка на тонком полиэтилене... Даже мои тепершние тупые кусачки режут полиэтилен намного легче, чем эти заявленные "профессиональные" НОВЫЕ!!! кусачки :((
    Естественно, что я их не взяла. Буду ждать, пока кто-нибудь поедет в Киев, либо в Питер
    Спасибо, что Вы есть!!! С Вашей помощью я узнала много нового и полезного. Почему, интересно, всего этого не говорят в школах нейл мастеров... Спасибо!!

4. Kaciba

Правильно сделали, что проверили их на качество резания! Тугое сжимание ручек еще можно потерпеть некоторое время, сустав разработается, а режущие кромки сразу должны по всей длине работать. Это будет уроком продавцу.

Kardelenn, благодарю за ваш отзыв! И вам спасибо, что интересуетесь! А на счет школ нейл-мастеров, по моему мнению, им надо набрать больше клиентов, толкнуть дорого дешевый инструмент и на нем еще заработать... Либо просто, нет хорошего выбора из всего инструмента...

Последнее редактирование: 23 сен 2012
  5. Alex_info

Alex_info Администратор Команда форума

Побольше бы таких "сознательных и понимающих" как вы!!! Тогда бы меньше было бы такого инструмента. Конечно, я ничего не имею против этих кусачек и этой торговой марки. Скорее всего это подделка, плюс неквалифицированная работа заточника. Вывод напрашивается сам собой: эти продавцы просто используют ситуацию, наживаются за счет неосведомленности новичков и даже продвинутых мастериц. Ведь кто там, у вас, сможет четко, по существу, помочь разобраться в этой ситуации???... -- Никто, и я в этом уверен. Ведь даже у нас, с этим вопросом, по качественной заточке, идут споры.

А в школах нейл-мастеров не говорят, так как там просто нет специалистов, которые разбираются в вопросах качества работы заточенного маникюрного и педикюрного инструмента. Этому нужно учиться. Но заточное дело, как бы, не женская профессия. К тому же, там руки нужно пачкать в масле, обязательно появятся на коже царапины, порезы, поврежденные ногти... и все такое. Так что эта дисциплина для мастериц - запретная тема или нежелательная... Вообще, если по большому счету, такой профессии, консультирования по инструментам, просто нет. Я бы ее назвал так, "консультант по неил-инструменту" или маникюрному и парикмахерскому инструменту. Ведь эта профессия связана со сбором профильной информации: её структурированием, систематизированием, накоплением. На данный момент, я уверен, что эта профессия будет востребованной. Такие специалисты будут нарасхват: чтение лекций, проведение семинаров, консультирование, написание статей по данной тематике, новинки инструментов. И это не полный перечень очень важной, актуальной информации. Конечно, чтобы грамотно такую информацию собирать, и... презентовать её, нужно образование,... скорее журналистское. Так что те, кто соображает - вперед!

6. Kardelenn

Kardelenn Пользователь

Спасибо за столь внимательное отношение к моей персоне, уважаемые наши мастера!! очень приятно, чувствуется ваша поддержка!!!

Не думаю, что это будет уроком продавцу, ведь он, продавец, смотрел на меня как на сумасшедшую, когда я проверяла кусачки на полиэтилене :rolleyes:, и вообще у него было такое выражение лица, что как это мол я, русская девка, могу усомниться в его товаре :mad:

А помочь нам тут в этом вопросе, действительно, некому, потому что тут с этим вообще труба. Другого выхода нет, как только везти инструмент из России, как и учиться в России (что я и сделала, зная их уровень)

7. Kardelenn

Kardelenn Пользователь

Вот вот, и я о том же, школы (вернее та, где я училась) выпускают своих студентов с такими пробелами в знаниях!! Вернее, вообще на этом не заостряют внимания. Получаются такие как я неосведомленные новички ))
    Но благодаря вам мы заполним пробелы в наших знаниях :):):)
    Еще раз спасибо!!!

8. Kaciba

Ну, все правильно, теперь будут сами проверять и везти уже рабочий инструмент. А еще, продавцы могут проверять его, демонстрировать перед клиентом разрезание кусочков картона, и как при этом щелкают кусачки. В этом случае надо снова проверить их на полиэтилене.

Последнее редактирование: 24 сен 2012
  9. Annet

Annet Новичок

Здравствуйте!
    Я мастер маникюра-педикюра. Планирую купить новый инструмент, конкретно накожницы. Сейчас работаю Сталекс 02. Теоретически отметила для себя Эрудит, Олтон и Мастер. Еще есть какие-то Acuto. В любом случае нужно будет примерять под руку.)) Но хотелось бы услышать отзывы и рекомендации. Заранее благодарна

Последнее редактирование модератором: 3 янв 2013
  10. Kaciba

Выбирайте из ERUDIT или OLTON.

11. oksan

oksan Пользователь

Здравствуйте! Хотела бы знать Ваше мнение по поводу маникюрного инструмента Eclate

12. Kaciba

Хороший инструмент, профессиональный.

13. oksan

oksan Пользователь

Спасибо за ответ. Я колеблюсь между OLTON и Eclate. Чтобы Вы посоветовали.

14. Kaciba

Ну, оба производителя хорошо делают. Другое дело это выбирать надо на месте. Смотрите чтобы полотна были одинаковой толщины и плавно сужались к концам. Концы полотен были одинаковые по длине. Потом сомкните кусачки или накожницы (если их будете брать) и проведите краем ногтя поперек режущих кромок. Это надо для того, чтобы проверить не торчит ли одна из кромок выше или ниже. Если одна из них будет выше, то ноготь будет царапаться о кромку. Тогда берите другие и тоже проверяйте. Надо выбрать такие, что меньше всего цепляют край ногтя. Проверьте насколько плавно сжимаются ручки, чтобы это не были эспандеры, а плавно, с легким усилием.

Проверьте как они разрезают полиэтиленовую пленку Для этого возьмите с собой обязательно полиэтиленовый пакетик. Разрезать должны по всей длине кромок, как у концов, так и возле пяток (с другого конца). Процесс резания должен быть легки, а не сильно сжимать чтобы тонкую пленку выдавить между двух кромок)). Проверьте нет ли люфта в суставе, чтобы ручки не болтались. Для этого сомкните накожницы и слегка перекосите ручки, делая одну кромку лезвия выше, а другую ниже. Если в суставе есть люфт, то лезвия будут щелкать, и вы это четко услышите. Посмотрите, чтобы в суставе не было зеленой пасты, которая там остается после полирования, и во время работы обязательно вылезет испачкав ваши и руки клиента.

Загрузка...