Выбор парикмахерских ножниц

Тема в разделе "Консультации по выбору ножниц, машинок для стрижки", создана пользователем Kaciba, 10 окт 2010.

1. Kaciba

Kaciba Администратор Команда форума

Извините, я не делаю предпочтение каким либо брендам, достойны они или нет мне не важно. И я не представляю какой либо бренд ножниц. Мне, как независимому эксперту, важен Ваш выбор, что Вам понравится из ножниц, которые выберете по Вашим финансовым возможностям. Поэтому чтобы Вам порекомендовать мне нужна конкретика - название марки ножниц, их артикул, тогда я могу Вам подсказать какие лучше выбрать. Естественно за Вас я искать ножницы В Интернет не буду, их очень много. Постарайтесь пожалуйста выбрать те ножницы что Вам понравятся и разместите тут их название модели. Я их посмотрю и подскажу, на какие стоит обратить внимание.

2. Kaciba

Эти KASHO подделки, я такое не комментирую. Обращать внимание на то, что на какие-то ножницы нанесли известную надпись, и они стоят дешевле, означает только заниматься самообманом.

3. artmix

artmix Пользователь

Ножницы парикмахерские:
    Katachi Ergonomic k1755
    филировочные.
    Katachi Ergonomic k1655 прямые.
    Tondeo SLIM Offset 5.5, артикул 7144, прямые.
    Tondeo Spots Set Offset 5.5, артикул 5683, набор прямые и филировочные.

Подскажите как ножницы Katachi вообще, стоит ли обратить внимание на них? Я как уже писала начинающий мастер и ищу ножницы с невысокой ценой. Спасибо. буду благодарна.

Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
  4. artmix

artmix Пользователь

Ножницы парикмахерские VT Professional T-KP 5.0 прямые, что можете сказать про такие? Спасибо.

Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
  5. Kaciba

Практически у всех ножниц, что Вы указали хорошее качество. Общая форма у всех полуэргономичные - удобны для работы. У ножниц Katachi полированные режущие кромки, можно слайсинг выполнять. А у ножниц Tondeo на режущей кромке есть микронасечка, чтобы волос при стрижке не выскальзывал между смыкаемых полотен - особенно на концах.

Ножницы VT Professional T-KP 5.0 у них полированные режущие кромки, можно выполнять все виды стрижек.

6. artmix

artmix Пользователь

Ой спасибо, а какие выбрать из этих филировочные и прямые?

7. Kaciba

Выбирайте Katachi филировочные и VT Professional прямые.

8. Olga_Bah

Olga_Bah Новичок

Какие порекомендуете? (Все для левши).
    SWAY GRAND 5,50"
    , арт.: 110 49155 филировочные;
    SWAY GRAND 5,50", арт.: 110 48155 прямые;
    PROLine POP L6550 Medium Class, 5,5", прямые;
    DS 0665-3-6755L 5,5" прямые.

Заранее спасибо))))

Последнее редактирование модератором: 8 мар 2015
  9. Kaciba

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. POP L6550 Medium Class, 5,5", прямые, полуэргономичные - предпочтительнее, у них сталь 440С, значит твердость и износостойкость режущих кромок выше.

SWAY GRAND 5,50", арт.: 110 49155, филировочные, полуэргономичные - вроде неплохие, скорее всего сталь 420, число зубцов 27, а лучше подыскать 38 - 40. Но, в принципе, можно и этими поработать.

10. Olga_Bah

Olga_Bah Новичок

Скажите, а эти прямые пройдут как универсальные? Основное тушевка, окантовка, прямой срез, но могут и для женских стрижек пригодиться- пойнтинг, слайсинг.
    Спасибо за ответ))))

11. Kaciba

Да, как универсальные они подойдут.

P.S. Чтобы поблагодарить за понравившееся сообщение надо кликнуть "Мне нравиться", это и будет Спасибо.

Olga_Bah нравится это.
  12. leva_id

leva_id Новичок

Здравствуйте. Что Вы скажете про ножницы парикмахерские SWAY, в частности эти:
    SWAY ELITE 6,00", артикул 110 20760.
    Админ - удалил ссылку на сайт с продажей ножниц это реклама. Можно размещать только название фирмы производителя и модели ножниц - без ссылок.

Последнее редактирование модератором: 12 мар 2015
  13. Kaciba

Прямые, классические, с прямыми симметричными ручками, (+) плюс означает наличие съемного усилителя на верхнем кольце, болтовое соединение с высокой гайкой, заточка конвекс, угол резания 40 - 42 градуса. Это классическая модель. Ими можно делать практически все стрижки.

Желательно выбрать эти модели:
    Ножницы парикмахерские, SWAY ELITE 5,50", артикул 110 20155, прямые, эргономичные, с эргономичной верхней и укороченной нижней ручками, (+), болтовое соединение, РК ведомого полотна и спинка обушка ведущего полотна занижены перед суставом, угол резания 45 градусов. Ножницы удобные для всех видов стрижки.

Ножницы парикмахерские, SWAY ELITE 5,50", артикул 110 20255, прямые, полуэргономичные, с эргономичной верхней и укороченной нижней ручками, (+), болтовое соединение, заточка конвекс, угол резания 42 - 45 градусов. Ножницы удобные для всех видов стрижки.

14. mr_barber

mr_barber Новичок

Что скажете про эти ножницы грумерские:

MasterGroom XB-80, Black diamond, атрикул XB3, прямые;
    Artero Max Zafiro 8
    дюймов, артикул T64580, прямые;
    Artero Warrior 9 дюймов, артикул Е35590, прямые.

Можно ли переделать Аrtero Max Zafiro 8 в ножницы с скользящим резанием? В Youtube есть группа salonriah, там мастер показывает мастерство стрижки длинными ножницами. Возможно ли так переделать данные модели? В основном под прямой срез. В основном хорошие пары ножниц от 7,5 - 8,5 дюймов стоят от 20-ти тысяч. Бюджетной модели ножниц нет, с таким качеством среза.

Последнее редактирование модератором: 14 июл 2015
  15. Kaciba

@mr_barber, там и так заточка выполнена для скользящего резания и для прямого среза.

16. Kaciba

Уточню: с таким качеством резания, а не среза. Только не понятно, про какое качество среза идет речь? Вы хотя бы опишите, про что идет речь, так как качество резания и качество среза это разные вещи. Качество резания это процесс или динамика, а срез это геометрия и форма и относится к статике, конечном результате, то есть то, что получаем после процесса резания.

Если речь идет про качество среза, то насколько точно они делают прямой срез - не выталкивают ли волос, не выжимают его, за одно или несколько смыканий.
    Если про качество резания, то насколько легко смыкать полотна, нет ли хрустящего звука при резании, не заламывают ли волос между полотен, не дергают ли волос после смыкания концы ножниц, и при скользящем резании.

Последнее редактирование: 14 июл 2015
  17. Kaciba

Переточить можно конечно, тут всё зависит от квалификации заточника и его возможностей.

18. mr_barber

mr_barber Новичок

Artero Max Zafiro 8 - нашел описание заточки лезвий, с сайта: конвекционный, режущий с микронасечкой (razor edge). Смущает, что с микронасечкой.
    По поводу других пар ножниц. В основном планирую их для мужских стрижек, для прямого среза. Годятся ли данные ножницы для стрижки? По качеству стали и твердости?
    На форуме есть адреса заточников в СПб?

Последнее редактирование модератором: 15 июл 2015
  19. Kaciba

На том сайте, как впрочем и на многих других, слово Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. пишут от незнания, так как это физическое явление и к виду или форме поверхности заточки ножниц не имеет никакого отношения. Правильно будет - конвексный, в переводе с англ. convex означает выпуклый или выпуклая поверхность на внешней стороне полотен ножниц. С внутренней стороны наоборот, полотна имею вогнутую поверхность или конкейв, на англ. concave.

С микронасечкой или микросерейтором означает, что внешняя поверхность полотен выпуклая или конвексная, а вблизи режущей кромки выполнена плоская заточка в виде узкой фаски, и по ней уже нарезали микрозубцы. Тогда да, надо их сточить, чтобы их не было, а вместо них уже сформировать выпуклую поверхность заточки. С микронасечкой конечно же будет жесткое резание. Без них будет плавнее и легче процесс стрижки.

Что касается других ножниц, то надо выяснить точно, какая у них форма поверхности заточки вблизи режущих кромок - плоская или выпуклая. Для этого надо их посмотреть или сфотографировать Вам лично. В этом случае я смогу подсказать. Ну, а для стрижки они в любом случае годятся. По качеству стали и твердости... возможно хватит на какое-то время, может на полгода или на год, а может сразу не понравятся в работе, например, из-за коротких рычагов ручек: труднее будет смыкать.

На форуме нет адресов заточников, так как это считается рекламой, а она тут запрещена. Вы можете написать в разделе объявлений, что ищите заточников в своем городе, и вам могут ответить уже в личном сообщении кто-нибудь из заточников. Из моего опыта общения с заточниками, кто имел дело с грумерскими ножницами, их не охотно берут даже в заточку, не говоря уже о переточке.

20. suslova_irina

suslova_irina Новичок

Я хотела бы купить прямые ножницы KASHO. Но у нас в городе их в магазинах нет. В Интернет огромный выбор, но боюсь нарваться на подделку. Облюбовала вот такие KASHO, ножницы эргономичные c винтом WASABI WS-360 OS. Может кто-то что-то посоветует в покупке?

Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    1. Комментарии
    2. Kaciba
      Kaciba
      Размещать ссылки на сторонние ресурсы где продают ножницы запрещено и считается рекламой! Можно размещать только само оригинальное название ножниц, марку и модель, по возможности их артикул. По марке и модели ножниц уже будет осуществлен поиск в Интернет и дан ответ. Можно написать в личку админу форума и указать ссылку на сайт, где продают ножницы.
      23 сен 2015

Загрузка...