Выставка InterCHARM-Украина-2013, 18 - 20 сентября, МВЦ, Киев

Тема в разделе "Выставки, встречи", создана пользователем Kaciba, 1 сен 2013.

1. Анютка

Анютка Пользователь

Верю и не спорю, может удастся и с такими поработать. Чтоб я знала, как это режущая кромка:):rolleyes: да и фото на мобильный наверно не возьмет более качественно и близко.

2. Сергей Журба

Сергей Журба Заблокирован

Ну хотя бы как сможете. Поверните полотно ножниц к себе так, чтобы было видно режущую кромку и фоткайте.

3. Kaciba

Kaciba Администратор Команда форума

Фотографии загружайте на Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть.
    Как загружать Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть..
    Чтобы загружать фото на указанный фотосервер лучше зарегистрироваться на нем, тогда вы сможете управлять своими фото, создавать альбомы, подписывать фото, ставить водяной знак, удалять фото, удалять альбомы.

http://www.radikal.ru/
    Как загружать читайте тут.
    Чтобы загружать фото на указанный фотосервер лучше зарегистрироваться..." data-path="http://zatochka.info/share42/" data-image="">

Анютка нравится это.
  4. Анютка

Анютка Пользователь

Завтра при дневном свете сделаю фото и прикреплю.

5. Kaciba

А вы проверили их после заточки у японца?

6. Анютка

Анютка Пользователь

Прямо там не проверила, пришла домой после выставки и попробовала на волосах моего сына, как то удивило что жестко и с хрустом режут, но не заламывали волосы. Я подумала что, возможно после заточки так должно быть. Ну а позже их уронила, теперь еще и цокают временами.

7. Kaciba

После заточки они сразу должны резать, как требуется для ножниц парикмахерских KEDAKE, заточкой конвекс. Резать они должны мягко, по всей длине режущих кромок. Натяг хода полотен при смыкании плавный, тихий на звук, без малейшего заедания и хруста.

8. Kaciba

На фотографии видно, что доводку режущих кромок по внутренним сторонам полотен выполнили доводкой методом в два касания. А ножницы KEDAKE так не доводят, это технология доводки которую выполняют на ножницах JOEWELL.

9. Анютка

Анютка Пользователь

Ну теперь я поняла,что попала я с этой заточкой, а еще и уронила.

10. Shear

Shear пользователь

Переводчица, насколько я знаю, владеет несколькими языками. И часто переводит например с французкого на японский, с японского на английский и т.д. У неё в голове мозговой штурм. Так же она наёмный работник. Что ей сказали, то она и будет делать. Если сказали "отшить" - так и сделает, это входит в её обязанности.
    Я разговаривал с этими японцами посредством её перевода. Переводила с русского на японский и обратно. Так же помогала нам с пакистанцем на английском. Девушка - полиглот!
    По поводу заточки японцами, могу только посочувствовать тем, кто отдал им в заточку свои ножницы.
    Чем больше смотрю на этих "гуру", тем больше убеждаюсь в могуществе нашей СССРовской школы! Например я сомневаюсь, что эти заточники смогут выполнить какие-либо другие операции, так как всё это делают машины под руководством компьютера. А у нас эти же операции могут делать вручную с помощью нехитрых приспособлений.
    На выставке были представлены производители. Главное их направление - продать новые ножницы! А заточка нужна, чтоб люди поняли, что лучше купить новые. Цели повторить заводскую заточку у них нет...
    Очень плохо, что у нас никто не хочет заняться производством парикмахерских ножниц. Всё необходимое для этого есть. И наши инструменты могли бы быть намного лучше японских!
    Недавно был на заводе, где есть всё необходимое оборудование. Изготовление мастер-модели, штампа, термическая обработка, слесарная - не представляет трудности для завода. Разговаривал с техническими специалистами. Им нужно техзадание и объём. Жаль что никто не хочет этим заняться, ни у кого нет ориентирования на массовое производство с высоким качеством. Поэтому и дальше будем слушать сказки страны восходящего Солнца...

Сергей нравится это.
  11. Сергей Журба

Ну к примеру клиновидные полотна не могут резать мягко по всей длине полотна, на кончиках все равно резание будет более жестким как ни крути. Еще ни одних подобных не видел с мягким резанием и клиновидной формой полотен с учетом всех тонкостей по доводке режущей кромки. Но как они сделали представляю.

Последнее редактирование: 24 сен 2013
  12. Сергей Журба

Сергей, ни разу не видел чтобы JOEWELL доводили в два касания.

13. Сергей Журба

Саша, оборудование может и есть и не плохое, но это завод и тем более нашинский. Как на заводах работают ты и сам знаешь хорошо. Не сделать им хорошие ножницы. Не верю.

14. Alex_info

Alex_info Администратор Команда форума

Это все преувеличение на счет мозгового штурма. Когда есть большой опыт, то все это не составляет труда. У меня есть знакомые в этой области. Тем более, это не литературный язык, а технический. Я слышал как они разговаривали между собой. Японец даже не мог толком переводчице выразить свои мысли, больше жестикулировал, повторяя движением ладони вогнутую поверхность на ножницах. А потом просто, видимо понял, что сложно это сформулировать термином, сказал, что "нельзя" или "невозможно" или "сложно" ножницы сделать... А переводчица сказала клиенту, что эти ножницы не подлежат восстановлению. В общем, я так понял, что там очень приблизительный перевод. Но факт в том, что клиент получает ложную информацию, а это не красит их ни с какой стороны.

Я согласен полностью, что их задача просто способствовать продаже как можно большего количества ножниц, и сервис заточки, "с японцами", больше походит на имиджевую акцию (это мои выводы такие...). Сами японцы берут в заточку только то, что им удобно или возможно заточить на месте (а это уже просто бросается в глаза, невольно об этом думаешь).

Последнее редактирование: 24 дек 2013
  15. Kaciba

Так у вас была девушка или женщина? У нас была женщина далеко за бальзаковский возраст.

У всех ножниц, прямых, полотно имеет клиновидную форму. Тут речь может быть лишь об их разновидности, например, широкие полотна, узкие полотна, широкие с зауженными концами и т. д.

Значит не внимательно смотрел. Это не то, что наши заточники делают, когда невооруженным глазом все видно.

16. Alex_info

Если кто и решится создать производство ножниц, то нужно уже готовое оборудование и квалифицированные специалисты, а их просто нет. Плюс менталитет. Сначала, может и будут делать хорошо. А потом скатятся до уровня ширпотреба. За примером далеко ходить не нужно (могилевские парикмахерские ножницы изготавливаемые на немецком оборудовании). И еще один горячий пример, заточники России и Украины. Я как-то писал об этом, о трех группах делящихся по определенным критериям. К сожалению, первая группа самая распространенная.

17. Alex_info

Как по мне, так заточники из Японии должны быть высококлассными заточниками, чтобы было на что посмотреть, чему-то научиться. А выходит все наоборот. Мы увидели, что наш уровень выше их уровня по всем показателям, что радует. :D И вообще, не нам нужно что-то им доказывать. Я так понимаю, если переводчица занимается с заточниками, переводит для них, то нужно было хотя бы поковыряться в Интернет, разузнать что к чему, почитать на эту тему форумы, чтобы быть в курсе ситуации как в России, так и в Украине. Я просто уверен, что такого инцидента бы просто не было.

Последнее редактирование: 24 дек 2013
  18. Сергей Журба

Если полотна широкие и с клиновидной формой, резание будет мягче, но не по всей длине полотна, на кончиках хоть мало, но будет присутствовать.
    Может и не внимателен был не спорю.

19. Kaciba

Он их повертел в руках, а как увидел широкую площадку на задней поверхности из-за сточенных РК, ппд и линии обушка, когда вместо конкэйв сделано конвекс, он закачал головой , по-цо-цокал языком смотря на японца сидящего возле переводчицы, ладонью выразительно показал, типа лодочки нет на внутренней поверхности, (я то понимаю о чем он), а дальше передал ножницы их переводчице, которая и сказала, что ножницы испорчены и не подлежат больше восстановлению. А мне в разговоре заявила, цитирую "мы можем запросить тысячу и сделать как надо!" Ну, значит они все таки подлежат восстановлению, но зачем же их клиента вводить в заблуждение! Сказала бы ему так и мы увидели бы его реакцию на это... :)

20. Alex_info

Единственное, что просто выводило из себя на выставке, так это сильный шум из-за музыки. У меня даже голова разболелась от этого. Разговаривать нормально невозможно... Только говоря на ухо или чуть ли не крича, чтобы тебя услышали.

Загрузка...