Выставка InterCHARM в выставочном центре Крокус Экспо 2012 в Москве

Тема в разделе "Выставки, встречи", создана пользователем Елена, 21 апр 2012.

1. Елена

Елена Пользователь

Всем привет!

Вот прошла очередная выставка Интершарм в Москве. Хочу немного расскзать о ней. В этот раз не делала никаких фотографий, так как все одно и тоже каждый раз. Но один момент удивил меня и я решили написать об этом.

Бродя по павильонам, наткнулась на небольшой стол с маникюрным инструментом, где торговал солидный дядечка. Смотрю вывеска - "Эрудит"! А я знала, что производят этот инструмент в Украине. Стало интересно, спросила - "Из Киева будете?" Он ответил, что да.
    Потом поинтересовалась, что вероятно знаком с Касибой. Он сначала не понял, а потом отреагировал ...
    -"Касиба? - А кто такой Касиба?"

Я ответила, что он мастер...

- "Да кто знает этого Касибу? - Вот меня знает весь мир! - Касиба самохвал... - И вообще он мой ученик, я его научил в микроскоп смотреть. - И когда он ничего не умел, у меня было производство. - У меня восемь мастеров делают один инструмент, каждый свою операцию! - А Касиба в одиночку целый день делает одни ножницы"

А я ему говорю -"Простите, а ВЫ кто? - Вот я, например, вас вообще не знаю."
    Он -"Меня зовут Мухамед...!. ( С первого раза не запомнила точно имя - отчество) - Я создал "Эрудит", а вы говорите Касиба... сам себя продвигает!"

Я сказала -"Хорошо, хорошо, не волнуйтесь..."

Купила у него хороший кожаный чехол с клеймом "Эрудит" для накожниц и ножниц, и ушла. Ушла удивленная, от того, какова реакция людей, которых знает весь мир, на мастера, который сделал себя сам!

Последнее редактирование модератором: 22 апр 2012
  2. Kaciba

Kaciba Администратор Команда форума

Я самоучка, и мы даже не знакомы. С 2008 года маникюрным не занимаюсь. А микроскоп появился у меня в конце 2009 года. Пользуюсь им для контроля качества после заточки, доводки и полировки обработанных поверхностей.

Последнее редактирование: 22 апр 2012
  3. Misha

Misha Завсегдатай

Странно , я вот тоже не знаю кто основал "Эрудит" и мои знакомые заточники в Москве тоже не знают, видимо широко известен товарищь в весьма узких кругах.;)

Загрузка...