Хочу диплом форума zatochka.info

Тема в разделе "Для начинающих заточников", создана пользователем Kaciba, 12 май 2016.

Метки:
  1. Kaciba

Kaciba Администратор Команда форума

Для чего размещать свои работы на форуме zatochka.info? Многие задавались этим вопросом.
    В этой теме любой желающий может размещать свои работы по заточке инструментов ПМИ и получить диплом от форума zatochka.info. Диплом будет размещен в Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть., его можно будет всегда найти и подтвердить информацию о вашей квалификации.
    Главное условие это учиться правильно всё оформлять. Заточник представляет свои фотоработы, делает описание всех операций обработки в виде маршрутной карты. Примеров уже много в темах для профессиональных заточников по заточке ПМИ.

Что означает - заслужить диплом? Это означает, что заточник будет учится структурировать информацию в своих сообщениях выучив определенные правила с обязательным применением проф-терминов. Он избавится от жаргона, сленга, перестанет болтать не по сути тем, научится приводить факты и конкретику в описании выполненной работы. Для чего это необходимо? Появится настоящая причастность к сообществу заточников ПМГИ использующих одну и туже теоретическую и практическую базу знаний, распространием её в соц-сетях, кто основательно подходит к своей профессии.

Получить диплом можно будет только за реальные знания и точность описания своих работ, а не просто выучил терминологию и типа получи. Тут это не пройдет. Zatochka.info дорожит своей репутацией.
    В дальнейшем можно будет организовать отправку почтой соответсвующего образца сертификата принятого на форуме, после размещения его фото на форуме. Сам по себе диплом без размещения его на форуме не действителен.)) Те заточники, кто является обладателем диплом zatochka.info может консультировать других заточников на его получение, на форуме или вне его, но с обязательным участием претендента выполнить все условия на форуме.

Ели же участник захочет чтобы ему присвоили и разряд, соотвествующий качеству выполненной работы, он может отправить свою работу на технический осмотр за свой счет (участник сам оплачивает почтовые расходы). После тех-осмотра его работа отправляется обратно, а на форуме будут размещены фотографии его инструмента. Но, это пока в планах.

Последнее редактирование: 14 май 2016
    Zontoff, Misha, swarovsky и ещё 1-му нравится это.
  2. Данила

Данила Старожила

М-м да. Хорошая возможность оценить себя.

Последнее редактирование: 12 май 2016
  3. Kaciba

Сам диплом это не разряды Касибы, а школа по самообразованию, знанию базовой теории, применению терминов заточника ПМИ, умению представить свою работу.

Разряды Касибы это уже конкретный результат выполненой работы. Они ничем не отличаются от тех же заводских норм. Просто я их систематизировал. Различного рода спекуляции вокруг разрядов, правильные они или нет это просто невежество. Я их автор и разработчик. Сумел заточник выполнить заточку плоскую, конвекс или полуконвекс, выдержав все элементы - оценивается конечный результат, можно сравнить с образцом заводской заточки, либо по требованию разряда Касибы. Тут ничего оосбенного нет.

4. Kaciba

Тему открыл снова...
    Прошу высказываться, у кого какое мнение?

5. Viktor-Knyzev

Viktor-Knyzev Пользователь

Кто-то получил уже диплом? По каким критериям будет оцениваться работа, чтобы получить диплом?

6. Kaciba

Да, получил. Я специально указал скрытую ссылку в первом сообщении темы по которой можно перейти и узнать всё.

Условия я уже описал в первом сообщении.

7. Федя

Федя Пользователь

Форумовский институт)

8. Kaciba

Школа Касибы.:cool:

Загрузка...