Хочу стать профессиональным заточником

Тема в разделе "Для начинающих заточников", создана пользователем Алежа, 18 окт 2011.

1. Алежа

Алежа Новичок

...здраствуйте!
    Я понимаю что вы мастера, но я точно знаю что когда-то вы были такие как я....
    Прошу подскажите как мне стать мастером.... может какую-то литературу почитать, или пройти обучение у мастера, тогда где это можно сделать?? Я из Украины но готов поехать и за границу!!:)

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2011
  2. Alex_info

Alex_info Администратор Команда форума

Отличное желание! Ваше сообщение больше относится к разделу "Объявления". Но я решил переместить его в этот раздел.

Но большинство из нас не мастера, так как слово "мастер" подразумевает обучение заточке, когда есть программа по обучению, условия для этого. Поэтому разберитесь сначала, кем вы хотите стать, или профессиональным преподавателем (мастером) заточного дела или профессиональным заточником.

Вы совершенно правы, на счет литературы. С нее всегда нужно начинать. С книгами нужно дружить.
    Если вы никогда не работали на производстве, то для начала книги - самое то!
    Давать рекомендации на форуме, к кому пойти учиться - нельзя, так как это будет откровенная реклама, а это запрещено. Если кто ответит, то только через личные сообщения.

На форуме вы можете скопировать и распечатать профтермины заточника, так как это технический язык, на котором мы общаемся.
    А еще лучше, зайдите в раздел "Учебные материалы" Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы их увидеть. Там много полезного для начинающих.

3. Alex_info

Alex_info Администратор Команда форума

А если быть совсем точным, то хочу напомнить, что Форум по заточке не предназначен для обучения. Здесь находятся уже заточники, которые обмениваются опытом, развивают заточное дело, привносят новое.
    Поэтому, я вам рекомендую погуглить. Вы обязательно в Сети кого-нибудь да найдете из тех, кто занимается обучением заточной профессии. И еще, разместите в разделе "Объявления" тему "Хочу обучиться заточному делу". Через личку вам кто-нибудь ответит.

Последнее редактирование: 12 июн 2014

Загрузка...